Черепанова Александра Сергеевна

Врач косметолог
39 ответов на вопросы, 8 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
закончила московскую медицинскую академию им Сеченова, ординатуру по специальности кожные и венерические болезни, работала с самого начала в Институте Красоты на Арбате врачом косметологом. Возглавляла ведущее отлеление эстетической медицины на комсомольском проспекте. В настоящее время являюсь организатором и руководителем клиники Эстетика. Постоянный участник и докладчик международных конференций и симпозиумов. Владею различными техниками введения филлеров, нитевым лифтингом, коррекцией мимических морщин, овала лица ботулотоксином, лечением акне, удаление различных доброкачественных образований кожи.
Регалии
Организатор и учредитель клиники Эстетика на Смоленской.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Как избавиться от отеков после коррекции носогубных складок
Необходимо убрать филлер полностью. Обратитесь к доктору, который вам инъецировал препарат. Дексаметазон только снимает временно воспаление и отёк, но не убирает препарат. Важно убрать причину. Гиалуронилаза, лонгидаза ликвидирует введённый филлер. Врач должен владеть методикой.. Удачи Вам!
Стоит ли паниковать на второй день после коррекции?
Здравствуйте! Паниковать точно не нужно. Там где больше введено, там больше будет отёк. Это нормально. Даже может быть обратная временная ассиметрия. . Подождите неделю. На 3 день отёчность начнёт спадать, болезненность тоже будет меньше. Препарат должен ‘«усесться» в вашей мимике. Если болезненность будет нарастать или появится изменение цвета кожи или онемение - нужно будет незамедлительно обратиться к врачу. Удачи!
Какие рекомендации на отдыхе после увеличения губ Теосиалем?
Отдыхайте! Не распаривайте лицо, может быть недолгий отек, могут проявиться синяки, легкая болезненность. Все пройдёт в течении недели максимум. Если это Теосиаль и Вы уверены в руках, то беспокоиться не о чем. В любом случае- все поправимо. Держите связь с Вашим доктором.
Может ли быть аллергия на плазмолифтинг и как это лечить?
Здравствуйте. Скорее всего у вас реакция на анестезирующий крем. На плазму не бывает таких осложнений, при условии, что соблюдены все правила). Крем с лидокаином может вызвать такую реакцию. Энтерос гель вам не нужен. Супрастин на ночь 3 дня. Местно - хлоргексидин , затем крем адвантан пару дней, затем бепантен крем!, постепенно все пройдёт, на солнце сейчас не появляться , фотозащита 50+ обязательно, но не сразу. Когда реакция пройдёт. Сейчас - Без! Солнца. Риск пигментации высокий. Удачи!
Когда можно оценивать окончательный результат от увеличения губ?
Отек может держаться до 7 дней. Максимальный первые 3 дня. Синяк рассасывается индивидуально, в зависимости от выраженности гематомы. Если губы мягкие и нет болезненности- причин для волнения нет. Ждите 10- 14 дней. Тогда можно будет оценить коррекцию. Сейчас ничего делать не надо.
Как решить проблему мешков под глазами?
Скорее всего малярные мешки выделялись у вас и до введения филлера. Я не видела фото до процедуры. Надо разобраться с архитектоникой лица. Какой филлер. Как вводили. Что корректировали. Нужна полная картина. Если филлер введён некорректно- это не проблема. Если малярные мешки выраженные- есть разные методики из коррекции. Надо смотреть. Удачи вам!
Если онемела губа, что можно сделать?
Добрый день! Конечно, губу надо смотреть. Отек влияет на чувствительность, за счёт сдавления нерва. Попробуйте тёплые компресс 10-15 мин на это место 2-3 р в день. Если совсем нет возможности показаться доктору. Если будет онемение нарастать и изменяться цвет кожи вокруг, найдите возможность показаться врачу. Обычно отек держится 3-7 дней.
Как убрать мешки под глазами после Профайло (Profhilo)?
Добрый день! Профайло не вводится под глаза. Если препарат попадает в малярные мешки будет нарастать отек. Лучше всего ввести гиалуронидазу, чтобы быстрее биодеградировался препарат. У препарата есть четкие рекомендации по введению. Рекомендую обратиться к специалисту, который вам инъецировал Профайло
Как решить проблему залома?
Добрый день! В вашей ситуации лучше всего сочетание ботулотоксина и филлера с гиалуроновой кислотой. Ботулотоксин расслабит мышцы, филлер поднимет залом. С нечувствительностью надо разбираться. Доза, качество) препарата и тд. Эта зона прекрасно корректируется. Удачи!
Межбровный залом превратился в шрамики после ботокса и филлера, как их убрать?
Здравствуйте! По поводу века вероятно некорректное введение. У вас грыжи верхних век и конституция, на фоне которых токсин может дать кажущееся опущение. Хотя я не видела ни до ни после. Филлер введён поверхностнее , чем нужно или не та плотность. Зона межбровья идеальна для ботулотоксина и последующей коррекции филлером на основе гиалуроновой кислоты, если все сделано правильно. Филлер вводится через неделю- две после токсина при активной мимике. Все поправимо. Удачи!