Рената

Врач косметолог, Москва
19 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Межбровная морщина как убрать?
Полина 26/09/2016 инъекции ботокса
Добрый день, Полина! Такое явление, как "обвисшие глаза" встречается у пациентов, в том случае когда просто была некорректно выполнена процедура (неучтены анатомические особенности лица, неправильно выбрана зона введения либо количество препарата). Но при коррекции верхней трети лица первой процедурой выбора является - введение ботулотоксина.
Как убрать морщины на лбу?
Сергей 23/09/2016 инъекции ботокса
Добрый день, Сергей! Мимические морщины на лбу можно убрать препаратами на основе ботулотоксина типа А (Ксеомин, Релатокс, Диспорт, Лантокс). Я предпочитаю работать на препарате Ксеомин. Действие препарата наступает на 5-14 день и длится от 3-6 месяцев.
Не действует ботокс
Тамархан 12/08/2016 инъекции ботокса
Добрый вечер, Тамархан! Прием гормональных препаратов не влияет на эффект от процедуры ботулотоксина. Повлиять мог прием антибиотико, введение некачественного или просроченного препарата либо не соблюдение рекомендаций врача после процедуры, а именно: не принимать горизонтальное положение и не наклоняться в течение 3 часов; не употреблять алкоголь в течение суток, не ходить в сауну. Сразу после процедуры (в течение 4-6 часов) активно работать мимической мускулатурой (хмуриться, улыбаться, удивляться, «морщить» лоб и т.п.) для равномерного распределения препарата. А также если вы делали процедуру первый раз доктор должен был Вас предупредить, что 3% населения Земли не подвержены действию ботулотоксина.
Келоидный рубец. Ничего не помогает
Добрый вечер In! В вашем случае я бы посоветовала сочетать лазерную шлифовку с введением препарата коллост. Что касается препаратов для наружного применении, то они бессильны справится с рубцом, они эффективны только для усиления эффекта вышеуказанных методик.
Увеличение верхней губы гиалуроновой кислотой
Добрый вечер, Elena! Данный филлер на основе гиалуроновой кислоты, поэтому "валик" над верхней губой можно убрать с помощью фермента который расщепляет гиалуроновую кислоту (гиалуронидаза или лонгидаза). Препарат применяется в микродозах, локально в образовавшийся "валик" (в среднем 1-2 процедуры).
что лучше чтобы убрать щеки? мезонити или филлеры?
Светлана 14/06/2016 тредлифтинг
Добрый день, Светлана! Я посоветовала бы комплексно подойти к проблеме: -коррекция нежелательных жировых отложений в области лица с помощью липолитиков; -восстановление утраченных объемов филлерами, коррекция носогубных складок; -мезонити. С уважением Рената
Отбеливающие крема
Добрый день, Соня! Отбеливающей косметикой можно пользоваться в летнее время, но при условии, что вы ограничите время пребывания на солнце и будете пользоваться солнцезащитными кремами с фактором защиты 50-80 перед каждым выходом на улицу. С уважением Рената
Выпадение волос
Добрый день, Алена! Вам необходимо обратиться к врачу трихологу. Который по результатам обследования назначит Вам комплексное лечение. Самолечение в данной ситуации может только усугубить картину. С уважением Рената.
Асимметрия губы после трамвы
Дмитрий 01/01/1970 хейлопластика
Добрый вечер, Дмитрий! Асимметрию в вашем случае можно исправить при помощи препарата на основе гиалуроновой кислоты (процедуру необходимо будет повторять по мере биодеградации препарата (приблизительно раз в год). Или при помощи хирургической коррекции (процедура проводится один раз и повторных вмешательств обычно не требует). В некоторых случаях необходимо комбинировать эти два метода.
1
страница 2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным