Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Отзывы о докторе
20/09/2016
хочется крикнуть на весь мир!!!! Олеся, ее мастерство, подход к каждому пациенту и его проблеме, настолько внимательный и чуткий и самое главное он верный! Я очень люблю приходить к ней, я получаю много внимание и решения своей проблемы! И что самое важное я очень доверяю ей что меня не волнует как и чем она сделает меня моложе, я просто знаю точно что именно она это сделает! Спасибо огромное Олеся что ты есть, что создала клинику, что больше возможностей появилось! Я очень люблю твое творчество, и очень уважаю тебя как человека!
19/09/2016
Спасибо клинике X.O Лаборатория, за профессионализм, высокие результаты после процедур и прекрасное отношение всего персонала! Успехов вам всегда!
26
страница 27
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Ответы на вопросы
Как исправить ассиметрию после коррекции скул?
Добрый день, Олеся. Будем надеяться что Вы уже получили ответ от доктора, необходима еще одна коррекция, в этом нет большой проблемы, лицо достаточно сложное для работы, врач наверное не озвучила, но когда работаем с ассиметричными лицами такое возможно, что полностью откорректировать не возможно за одну процедуру, фото до не приложили, поэтому не могу теоретически предположить "ошибку". Если корректировать у другого врача, то необходимо исключительно таким же препаратом как делали.
Почему не сходит отек?
Добрый день, дождитесь 3-4 недель после проведенной процедуры, после такого срока можно осмотреть, сделать УЗД мягких тканей и будет понятно пройдет данный отек или есть необходимость в выведении препарата. Конечно необходимо знать какой препарат был введен.
Как убрать отек на губе?
Добрый день, такое возможно при многих факторах. Необходимо Вас видеть, собрать анемнез и лечить. Причиной может служить любое вирусное заболевание, например, иногда так протекает герпес. Так же может воспалиться ранее введенный препарат на фоне системных заболеваний. обратитесь к врачу по месту жительства для того, чтоб разобраться в проблеме. В дальнейшем это может остаться в хроническом процессе и при любых простудных или вирусных проявлениях может проявляться в виде отека.
Что делать, отек не проходит?
Добрый день, Александра, необходимо сделать УЗД мягких тканей, оценить "остатки" препарата, понять если вообще он еще в тканях или сохраняется лимфостаз. Тактика лечения будет разная в этих 2 случаях. Необходима очная консультация, которая поможет определится с правильным лечением.
Как безинъекционно вернуть губы в первоначальную форму?
Добрый день, Елена. да есть способы аппаратной методики омоложения губ с исправлением асимметрии и в целом воздействие идет не только на сами губы, но и кисетные морщины, которые я просматриваю на фото. Используется для этого лазерная установка Fotona с запатентованным методом омоложения губ.
Стоит ли колоть филлер в образовавший залом после лидазы?
Добрый день, Ирина. ничего не предпринимайте, как минимум 1,5 месяца. Подождите, все должно восстановиться. Иначе можно получить еще большие проблемы. Тем более ферменты еще актины, а восстановление ткани будет продолжаться около 1,5 месяцев как написала Выше.
Как убрать синеву под глазами?
Добрый день, Татьяна. Судя п фото и описанию у Вас после гематом сформировалась гемосидерийная пигментация (пигмент состоящий из распада клеток крови). Предположим, что гель введен поверхностно, в таком случае возможен отек через длительное время после введенного импланта (геля) - это осложнение от некорректного введения филлера, т. к. препарат должен быть введен глубоко на кость и не давать характерного свечения, о котором Вы пишите. С такими обращениями, мы проводим следующее обследование: 1) УЗИ мягких тканей с доплером, необходимо посмотреть не нарушено ли кровообращение, и после сбора анамнеза, возможно назначение некоторых анализов. Сразу предполагаем план действий и по возможности начинаем лечение не замедлительно, т к процесс уже хронический. Практически уверенна, что одним из назначений будет введение лонгидазы в Вашем случае.
Как быть если немеют губы после увеличения?
Добрый день, поднятие температуры и давления, может указывать на Вашу психосоматическую реакцию (волнение перед и во время процедуры у некоторых пациентов возможна такая реакция) я бы советовала пропить препарат группы НПВС, но только после того как Вас посмотрит врач очно и действительно посчитает нужным их назначить. Смотря на фото, предположу что препарат был введен достаточно поверхностно, это будет усиливать ощущения онемения плюс с основному отеку. при более поверхностном введении происходит большее давление на нервные окончания. Думаю, что к концу 2-3 недели все пройдет и Вас перестанут беспокоить ощущения. Возвращаясь к повышению температуры, возможно и совпало с началом ОРВИ, поэтому все назначения через врача к которому Вы можете обратиться очно.
Как быть если болит уплотнение на губе после надавливания?
Добрый день, Ирина. прошло только 6 дней, поэтому беспокоиться не стоит, через 3 недели все пройдет, но если Вас это очень беспокоит, просто обратитесь к доктору которая проводила процедуру, она посмотрит, если есть необходимость сделает "массаж" и Вам и доктору будет спокойней.
Как избавиться от отеков на лице?
Василина, добрый день. Веду сейчас пациентку с похожим анамнезом, советую в кратчайшие сроки выбрать врача и обратиться к нему, т. к. это уже хронический процесс, который необходимо лечить длительно. Сделав УЗД мягких тканей, назначив сбор определенных анализов и собрав консилиум из врачей (ревматолог, хирург, эндокринолог) Вас незамедлительно надо обследовать и лечить, очень грозное осложнения встречаются в моей практике именно с этими 2 препаратами в анамнезе.
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.