Гончаренко Яна Михайловна

Врач дерматовенеролог, Одесса
11 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Поможет ли гиалуронидаза убрать Дермахил?
Юлия 11/12/2020 биоревитализация
Добрый вечер! Этот препапат не содержит сшитую гиалуроновую кислоту, поэтому применение гиалуронидазы будет бесполезным. Скорее всего, увеличение щек связано со стойким отеком нижележащих жировых пакетов. Рекомендованы процедуры микротоковой терапии и дренажный массаж.
Можно ли убрать мигрировавший филлер?
Анастасия 11/12/2020 контурная пластика губ
Добрый вечер! Если такого валика не было до коррекции, то есть два варианта происходящего: препарат лежит в контуре ваших губ или препарат подчеркнул ваш родной выраженный бортик контура. В любом случае, проблема решается введением гиалуронидазы и растворением препарата в необходимых участках.
Нормально ли, если есть чувство онемения и мурашки в губах?
Екатерина 10/12/2020 контурная пластика губ
Добрый вечер! Если это не отек, покраснение и не боль, то особого повода для беспокойства нет. Стоит подождать и не концентоировать свое внимание на губах, или задать вопрос специалисту, который проводил процедуру, если вы тревожитесь. Обычно такие ощущения бывают при первом заполнении губ, когда все в новинку)
Может ли навредить салициловый пилинг при беремености?
Татьяна 09/12/2020 пилинг
Добрый день! Я не рекомендую делать пилинги, особенно в первом триместре беременности, за исключением чисто азелаинового. Салицилаты при местном нанесении обладают системным эффектом и всасываются с поверхности кожи. Если в вашей стране доступны миндальные, азелаиновые или поверхностные миксы типа Peel&Glow, лучше остановить свой выбор на них.
Как избавиться от отеков?
Татьяна Ситнова 04/11/2020 биоревитализация
Добрый вечер! Согласна с коллегами, что использованный препарат не решит вашу проблему. Если вам ранее не проводилась коррекция носослезной борозды гиалуроновым препаратом, и это отекает не он, то существует 2 способа борьбы с малярными отеками: дренаж препаратом Cellutrix и ультразвуковой смас-лифтинг.
Какие есть эффективные методы и косметика в борьбе с комедонами?
Доброй ночи! На мой взгляд, уходовая косметика и пилинги не в состоянии решить проблему гиперфункции сальных желез и гиперкератоза. Эффективным средством является лишь третиноин. Под контролем дерматолога с опытом работы этой группой лекарственных препаратов стоит начать лечение сначала наружное, а в случае неудачи продолжить приемом Роаккутана внутрь. С уважением.
Что можно использовать от пигментации после фотоэпиляции?
Елена 18/05/2018 фотоэпиляция
Добрый вечер, Елена! Так как я непосредственно провожу процедуры фотоэпиляции, то могу дать корректный и актуальный ответ. Рекомендую использовать летом один из двух вариантов депигментирующих средств с хорошей репутацией во всем мире: Blending Bleaching от Skin Tech или Aclaranse от Aesthetic Dermal. Утром и вечером. Ничего туда не колоть. Любые повторные травмирующие манипуляции лишь усугубят пигментации. С уважением.
Шишка после введения филлера в губы
Добрый день! Если при натяжении видна синева, то препарат можно удалить в кабинете у любого дерматокосметолога с помощью иглы. Понятно, что не стоит обращаться к тому, кто этого никогда не видет. На самом деле, вполне частая ситуация. Не стоит корректировать заново губы, пока существует этот дефект.
Что делать и куда обращаться?
Поддерживаю Анну Николаевну в мнении, что такое бывает при активации биополимеров. Вам срочно необходимо обращение к специалисту, который, во-первых, рассосет гиалуроновую кислоту в зонах воспаления, а во-вторых, пролечит воспаление. В жаркую страну с гнойным процессом на лице отправляться опасно.
На чём остановить выбор Ювидерм (JUVEDERM) или Оверэйдж (OVERAGE)?
А я люблю Redensity I : соотношение "цена-качество" для пациента оптимальны, яркий результат и всемирно известный производитель). Один раз в две недели общим количеством четыре - и вы отдыхаете год. Или поддерживаете результат один раз в два месяца.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным