Липосакция живота. Метод методу рознь

Люди, пытавшиеся похудеть хотя бы раз в жизни, знают, что скорее похудеет всё тело, чем живот сдаст хоть сантиметр своих позиций. Такая особенность человеческого организма обусловлена исторически и эволюционно: как самая уязвимая часть тела, открывающая доступ к жизненно важным частям тела, живот должен иметь некую подушку безопасности для защиты близко расположенных внутренних органов. Другая защитная функция живота состоит в обеспечении организма легко доступным топливом – жиром, располагающимся в непосредственной близости от «стратегически важных объектов», которым в первую очередь необходима подпитка энергией.

Неудивительно поэтому, что в клиниках пластической хирургии можно встретить людей, стройных и подтянутых, но с предательски выпирающим животиком. Его обладатель наверняка сделал всё возможное, чтобы уменьшить объемы в этой зоне, но безуспешно. Таким пациентам, как и прочим желающим избавиться от живота, показана липосакция живота. Специалисты рекомендуют обращаться к этой операции в случае, если другие методы убрать живот – спортивные нагрузки и диеты – не дали результата.

выпирающий живот

Липосакция живота – операция чрезвычайно распространенная. В 2014 году она была на втором меcте по популярности после пластики носа. И это неудивительно: проявлять силу воли на протяжении полугода, а то и года, соблюдая диету и напрягаясь в спортзале с негарантированным результатом куда тяжелее, чем за один раз решить проблему на столе у пластического хирурга.

Стоит отметить, что еще несколько лет тому назад липосакция живота не была простой и безопасной операцией. Классическая методика механического удаления жира была высоко травматичной, пациенты теряли много крови, что ограничивало объем удаляемого жира.

Виды липосакции живота

Современные методики значительно упростили и обезопасили хирургический подход. Липосакция живота сегодня проводится максимально щадящими методами. Среди них наиболее востребованные – водоструйная липосакция живота, ультразвуковая, радиочастотная и лазерная, а также их комбинированный вариант. Об этих методиках мы и расскажем.

Водоструйная липосакция

Жировые отложения приносят не только эстетическое неудовлетворение своим внешним видом. Они также вредны для здоровья, поскольку содержат вредные выбросы организма и накопленные соединения тяжелых металлов. Прежние методики избавления от жира разрушали жировые клетки, и тем самым способствовали интоксикации организма, поскольку продукты распада попадали в кровь. Водоструйная липосакция живота была первой методикой, при которой клетки не разрушались, а щадящим методом выводились наружу. В подкожный слой специальной канюлей с веерным наконечником доставляется раствор, который позволяет адипоцитам легче отделяться, а также оказывает обезболивающее и сосудосуживающее действие. Водоструйная липосакция живота проводится под местной анестезией, восстановительный период небольшой, а болезненные ощущения пациента сведены к минимуму. Главным плюсом этого метода является отсутствие ограничений по единовременному объему удаления жира.

перед липосакцией живота

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция живота наименее травматичная из всех видов операций по удалению жира. Она использует принцип ультразвуковых колебаний, которые на определенной частоте приводят к мягкому отслаиванию жировых клеток по принципу кавитации. Кавитация – это процесс образования пара и дальнейшего схлопывания пузырьков пара с одновременным излучением ударной волны. В случае ультразвуковой липосакции этой ударной волны достаточно для отсоединения жировых клеток друг от друга и от соседних тканей. Нервные волокна и кровеносные сосуды при этом не повреждаются, сводя кровопотери к минимуму. Ультразвуковая липосакция живота малотравматична и позволяет удалять клетки жира неповрежденными, что делает возможным их последующее использование для липотрансфера – пересадки собственного жира пациента в области с недостаточным объемом. Значительное преимущество, которое обеспечивает ультразвуковая липосакция живота состоит в возможности липомоделирования контуров тела в момент операции. Аппараты последнего поколения работают с различными слоями жира, что помогает хирургу тонко воздействовать на жировые клетки вокруг мышечного слоя, аккуратно прорисовывая заветные кубики пресса. Ультразвуковая липосакция живота стала популярной именно благодаря возможности сделать тело рельефным, что оказалось востребованным у пациентов более молодых возрастных групп, а также ведущих активный образ жизни и имеющих спортивную фигуру. Кроме удаления жировой прослойки, липосакция живота методом ультразвука подтягивает кожу и избавляет от целлюлита. При выполнении операции хирургом высокой квалификации и соблюдении здорового образа жизни, эффект сохраняется на всю жизнь.

Радиочастотная липосакция

Радиочастотная липосакция живота воздействует на жировые ткани высокочастотным током. Он нагревает жировые клетки и превращает их в жидкую взвесь для выведения через тот же канал. Ток одновременно заставляет клетки кожи сокращаться для эффекта подтяжки. Таким образом решается распространенная проблема обвисания кожи после липосакции, удаляются проявления целлюлита. Радиочастотная липосакция живота проводится без разрезов и относится к малотравматичным способам коррекции фигуры. Учитывая её безболезненность, эта операция проводится под местной анестезией амбулаторно, а реабилитационный период сведен к минимуму. В зависимости от показаний врач определит необходимое количество сеансов для достижения желаемого результата. Липосакция живота радиочастотным методом хорошо переносится пациентами и практически не имеет осложнений.

Лазерная липосакция

Лазерная липосакция живота использует принцип нагревания жировых клеток лазером, который вводится через тонкую канюлю (полую трубочку). Для подтяжки кожи используется электрод лазера, который вводится после завершения первой части операции. В результате не только удаляются излишки жира, но и исчезает отвисающая, наподобие фартука, кожа. Анестезию при таком вмешательстве врач выбирает самостоятельно, но, как правило, пациенту предлагают медикаментозный сон (анестезию с седацией), при котором непременно присутствует анестезиолог-реаниматолог, следящий за уровнем кислорода в крови и гемодинамикой.

после липосакции живота

Комбинированная липосакция живота - это сочетание вышеперечисленных операций. Иногда ультразвуковая липосакция дополняется радиочастотной, а водоструйная сочетается с лазерной. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки. Самое правильное – соглашаться на тот метод, в котором данный хирург имеет наибольший опыт и наилучшие результаты. Некоторые пациенты стесняются задавать врачу вопросы о его квалификации, но хирургическое вмешательство, каким бы малоинвазивным оно ни было, все же является операцией, от исхода которой зависят здоровье и внешний вид пациента. Поэтому важно посмотреть фотографии пациентов до и после липосакции, чтобы оценить уровень мастерства хирурга.

Липосакция живота имеет определенную особенность и требование в постреабилитационном периоде. Это здоровый образ жизни, который придется четко соблюдать, чтобы вновь не обрасти килограммами. После некоторых видов операций жировые клетки неохотно возвращаются, а после других - накапливаются, как прежде. Пациенту важно понимать, что липосакция живота не избавляет от лишнего веса, а лишь придает стройности силуэту. Фактически, пластический хирург дает возможность обрести свою красивую форму, которую больше не захочется терять.

Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Фото до / после
Посмотреть все фото
Вопросы пациентов
Высыпания после липосакции
Здравствуйте, была сделана липосакция подбородка и щёк, через месяц после процедуры в тех местах где было сделано начались высыпания ( прыщи) до этого ни когда такого не было, хирург который делал процедуру не может объяснить это
Когда восстановится лицо
Доктор ответьте пожалуйста , когда вернется жир на лицо,после липолитика в лайн сол,обвисла слегка кожа под глазами . Кололи 3 раза по не многу
Когда вернется жир на лице после в лайн сол
Посмотреть все вопросы
Доктора
Голованев Павел
Пластический хирург, Москва
38 ответов на вопросы
Голованев Павел Сергеевич – пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике. Действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS. Выступает постоянным спикером международных конгрессов по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии лица и тела. В настоящее время читает курс лекций по черепно-лицевой и пластической хирургии в РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Специализируется на эстетической и реконструктивной пластической хирургии. Основные направления деятельности доктора Голованева – VASER-липосакция, позволяющая преобразить фигуру в формате 4D, а также обрести рельефные формы всего за одну процедуру; операции по пластике лица, направленные на омоложение и коррекцию возрастных изменений. Павел Сергеевич Голованев является лауреатом ежегодной премии «Diamond Beauty» в номинации «Лучший пластический хирург по липосакции». Основные направления деятельности: VASER-липосакция; липомоделирование тела (липофилинг); абдоминопластика; краниопластика; SMAS-лифтинг; эндоскопический лифтинг лица; блефаропластика; ринопластика; ментопластика; глютеопластика; феминизация лица; увеличение груди; отопластика; удаление комков Биша.
Связаться
Акрум Любовь
Пластический хирург, Москва
12 ответов на вопросы
Связаться
Леликов Кирилл
Пластический хирург, Москва
48 ответов на вопросы
В 1992 г. окончил РГМУ им.Пирогова г.Москва. С 1992-1996 г.г. работа хирургом в ЦИТО им.Приорова. С 1996г. - хирург Медицинского центра Банка России. С 1996 г. - по настоящее время пластический хирург Клиники "КОСМЕТОН". В 1996 г. стал соучередителем Клиники "Косметон", директором клиники. Стаж работы в пластической хирургии более 15 лет. Постоянный участник международных и региональных конференций и конгрессов. Выполняет все виды пластических операций с учетом соременных требований, в том числе эндоскопические, специалист по трансплантации собственных волос. Специализация по пластической и реконструктивной хирургия в академических Клиниках Испании, Германии и др.странах. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, действительный член общества пластических и реконструктивных хирургов ОПРЭХ. Внесен в российскую версию мирового каталога успешных людей "Who is Who".
Связаться
Посмотреть всех докторов
Клиники
Клиника доктора Колокольцева
Москва, Новослободская д. 46
3 доктора, 2280 отзывов
Связаться
АРТ Клиник
Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5, Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, 1-й корпус, 3-й этаж
«АРТ-Клиник» - клиника пластической хирургии и косметологии Клиника пластической хирургии и косметологии «АРТ-Клиник» работает на базе Института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко с 2003 года. Ее основатель Александр Иванович Неробеев - выдающийся врач-хирург, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, специалист экстра-класса, признанный не только в нашей стране, но и за рубежом, по сей день лично проводит наиболее сложные операции. Усилиями и энергией профессора Александра Ивановича Неробеева создана школа уникальных специалистов, способных успешно вести самые серьезные случаи, в том числе и осложнения после пластических операций. Приоритетом «АРТ-Клиник» является колоссальный опыт ее специалистов в области косметологии, пластической и челюстно-лицевой хирургии, а также первоклассная научно-техническая база. За годы успешной работы «АРТ-Клиник» заслужила репутацию компании, соответствующей мировым стандартам качества и профессионализма. Поэтому сегодня именно здесь проводят не только наиболее популярные и востребованные эстетические операции, но и наиболее сложные, редкие и даже уникальные коррекции. Команда «АРТ-Клиник» – это: • Многолетний опыт успешной работы • Команда высококлассных врачей • Современные малоинвазивные методики операций и реконструкций • Ответственность, открытость и профессионализм • Более 10 000 довольных пациентов Красота спасет мир, а эстетическая медицина поддержит ее в этом
22 доктора, 1243 отзыва
Связаться
Ross Medical Group
Москва, Загородное шоссе, 10, корп. 8
В современном мире мы все стремимся к совершенству, и у нас всегда есть желание улучшить свою внешность. Клиники пластической хирургии и косметологии становятся в этом главными помощниками. Ross Medical Group – концептуально новая клиника инъекционной косметологии и эстетической хирургии под руководством доктора Андрея Росс. Это медицинский центр с услугами различного профиля. Ross Medical Group мы спланировали по нашим требованиям и стандартам, оснастили новейшим оборудованием. В нашей клинике работает сплоченный коллектив профессионалов мирового уровня, с многолетним опытом и неформальным отношением к пациентам, которые, придя в клинику, сразу ощущают почти домашнюю обстановку. Для пациента очень важно, какие услуги и методики может предложить клиника в решении его проблем. Наряду с традиционными методами пластических операций, в клинике используются последние достижения американской школы пластической хирургии. Наши доктора обучались в университетской клинике г. Атланта (США); с целью формирования правильного мировоззрения они постоянно повышают свою квалификацию в крупных госпиталях разных стран, у известных хирургов мирового уровня – от Европы до Австралии. Мы гордимся тем, что Ross Medical Group – единственная в нашей стране клиника инъекционной косметологии и эстетической хирургии, где выполняются операции по восстановлению провисших тканей лица и шеи по естественным пространствам по методике «СПЕЙСЛИФТИНГ» (SPACELIFTING®). После визита в Ross Medical Group и консультации с нашими специалистами вы получите полную картину изменений, которые произойдут с вами. Вам составят индивидуальный план операции. Опыт, знания и репутация наших хирургов позволит вам получить уверенность в предстоящем результате. А для тех, кто по каким-либо причинам еще не готов прибегнуть к помощи пластических хирургов, Ross Medical Group предлагает воспользоваться услугами нашего косметологического центра. В этом департаменте работают врачи-косметологи с опытом работы более 15 лет, практикующие индивидуальный подход, комбинирование процедур и уникальные методики, представленные только в нашей клинике. Мы предлагаем все виды инъекционного и аппаратного лечения. В работе используются только лицензированные филлеры ведущих производителей. В Ross Medical Group, клинике эстетической хирургии и косметологии европейского уровня, вы всегда сможете получить квалифицированную помощь опытных специалистов по доступным ценам.
3 доктора, 50 отзывов
Связаться
Посмотреть все клиники
Статьи
Липосакция подбородка: как вернуть чёткий овал лица

Для обретения чёткого овала лица липосакция подбородка является наиболее кардинальным и надежным методом сбросить несколько лет и вернуть желаемую внешность. Мы писали о том, что липосакция – это не способ расстаться с лишним весом, поэтому пациенту желательно сначала достичь стабильности в весе, а затем проводить кардинальные операции.

Липосакция коленей. Как похудеть в коленях

Липосакция коленей призвана избавить женские (да и мужские тоже) колени от неэстетичных валиков над ними, уменьшить общий объем коленей, и в целом придать им более привлекательный и молодой вид. Колени, так же, как и остальные части тела, выдают возраст. Кожа на них может быть покрыта складками и морщинами, потерять упругость, иметь неоднородный цвет и жировые отложения. Липосакция коленей справляется со всеми проблемами.

Из истории пластической хирургии. Национальные особенности. Италия (продолжение)

Продолжаем тему об эстетической хирургии в Италии. В индустрии красоты итальянцы задают тренд не только новыми методиками. Само отношение к хирургическому вмешательству ради обновленной внешности показательно. В Италии бум на пластику среди…мужчин. 30% пациентов - мужского пола.

Посмотреть все статьи
Видео
Голая правда о липосакции. Подробный осмотр проблемных зон.
Девушка скинула 50кг и ее кожа обвисла. Как липосакция может помочь, а где она бессильна? Как именно врач осматривает проблемные зоны и принимает решения о том сколько и откуда убрать жир?
Липосакция тела. История Ирины
Как прошла пластическая операция по устранению лишнего жира на теле. История Ирины доказывает, что пластическая хирургия помогает в борьбе с излишками жира. Каким стало тело после липосакции?
Липосакция: есть ли значимая разница в ее видах. Бяков Н.И., пластический хирург
Разница в видах липосакции. Сколько сохраняется жира и какая липосакция наиболее травматичная. Суть методик. Бяков Н.И., пластический хирург V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017
Посмотреть все видео