Аликберова Лилия Вилькимовна

Врач косметолог, Москва
25 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Осложнения после удаления фиброзной ткани
Вероника 11/08/2022 удаление рубцов
Реабилитация после хирургического иссичения может занять до 11 месяцев. Чтобы быть уверенной в результате необходимо выполнять рекомендации врача и наблюдаться тк иногда требуется физиотерапевтическое и инфекционные доп процедуры. Лечение дополнительно всегда индивидуально под наблюдением врача
Что делать если на 4-й день усилился отек и уплотнее стало ощущаться сильнее?
Елена, пока волноваться не стоит, в течении до трёх недель могут быть дискомфортные ощущения, в течении недели должен сойти отёк, и еще неделя немного уменьшить объем. При пальпации до тридцати дней могут ощущаться плотные комочки, которые также регрессируют
Какими методами можно убрать рубец над верхней губой от гемангиомы?
Оюн Аяна Маадыр-ооловна 19/06/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, способов удаления рубцов много . Довольно плохие фото и не совсем понятен вид рубца. Я бы рекомендовала удаление рубца, если это гипертрофическая форма с помощью холодной плазмы с использованием анестезии . Так же необходимо знать группу крови Вашей дочери, так как определённая группа крови может провоцировать киллоидную ткань
Может ли головная боль быть связана с контурной пластикой?
Добрый день, Екатерина. Головная боль после контурной пластики не входит в список возможных осложнений после контурной пластики. Возможно она связана с психоэмоциональным напряжением , которое Вы испытали во время процедуры. Вам следует проконсультироваться с Вашим доктором. Я бы рекомендовала препараты для улучшения микроциркуляцию.
Почему появилось провисание на одной стороне рта после увеличения губ?
Добрый день, Анна. Сложно по фото ответить на Ваш вопрос. Необходима точная консультация с пальпации распределения геля. Вам нужно обратиться к Вашему врачу. И понять есть ли гиперкоррекция геля, в носогубной вкладке или губах, и нужна ли корректирующая терапия раствором лонгидазы
Почему через год гель виден в усах, а не в губах, что можно сделать?
Светлана 17/02/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Светлана. Если судить по фото произошла миграция геля. Теоссияль Кисс очень хороший препарат и он создает хороший пролонгированный эффект с синтезом коллагена. Мое мнение нужно было перейти на менее плотный гель и ввести его более поверхностно. Я не считаю это ошибкой доктора. Нужно удалить гель и ввести более легкий и техника введения должна быть иной, а не как у Теоссияля Кисс.
Можно ли расчитывать на бесплатную коррекцию в моем случае?
Эльвира 16/02/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Эльвира. Могу рассказать, как это происходит по правилам нашей клиники. Пациенты все приходят и все заполняют документы и бесплатной коррекции нет. Ассиметрия возможна и бывает и это можно исправить т.к возможны скрытые гематомы и после их рассасывания возможен этот вариант. Поэтому Ваш доктор отвечает правильно.
Почему появились отеки и как их убрать?
Добрый день, Ирина. Обязательно необходимо смотреть динамику у доктора который вводил Вам препарат. И корректировать негативные проявления. Возможно необходимо повторить иньекции гиалуронидазы с добавлением гормонального препарата, я бы еще рекомендавала плазмотерапию и назначение внутрь препаратов улучшающих микроциркуляцию .
Не проходит отек над губой после Ювидерма 2 недели, посоветуйте что делать?
Надежда 15/02/2019 контурная пластика губ
Добрый день? Надежда. Первое необходимо обратиться к врачу- косметологу , который Вам сделал процедуру и он обязательно даст рекомендации. Второе , об окончательном результате после процедуры можно судить через месяц. Если Вам не комфортно с более обьемными губами, то Ваш врач- косметолог, уверенна начначит препарат для внутреннего употребления и нанесения наружно, которые улучшат микроциркуляцию сосудов и отек заметно уйдет . На вид у Вас все очень красиво.
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы избавиться от постоянных отеков после Теосиаль реденсити2?
Добрый день, Диана. Причины таких измений может быть не только в Реденсити 2, работая с ним на протяжении 8 лет, в моей практике не было осложнений , препарат популярный. Необходимо обратиться к врачу, который вводил Вам препарат. Обычно назначается сочетанная терапия направленная на улучшение микроциркуляции( это препараты для внутреннего применения) . Введение препаратов, который помогаю расщеплению и утилизации остатков геля и физиолечение, возможно в последующем с применением ручного массажа.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным