Шаманаев Сергей Вячеславович

Пластический хирург, Москва
3 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Статьи
Юридическая поддержка – это бизнес

Сегодня мы поговорили с кандидатом медицинских наук, челюстно-лицевым и пластическим хирургом, доцентом кафедры челюстно-лицевой хирургии Первого Московского университета и заведующим отделения челюстно-лицевой хирургии университетской больницы №2 Первого Московского медицинского университета Сергеем Вячеславовичем Шаманаевым. Мы обсудили проблемы современного медицинского образования и юридической защиты пациентов.

Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Липосакция до 18
Л
Здравствуйте, липосакцию до 18 лет проводить нежелательно в связи с связи с вегетативно-эндокринной перестройкой организма , которая обычно у девушек завершается к 18 годам, а у юношей к 20 годам. Вполне вероятно что как только завершится пубертатный возраст, вы похудеете самостоятельно. А пока советую обратиться к диетологу и возможно к эндокринологу.
Как убрать шрам на голове?
У
Здравствуйте Наталья, в шрам в волосистости части головы можно сделать пересадку собственных волос бесшовным методом . Иссечение рубцовой ткани в данной области может травмировать окружающие волосяные фолликулы. Окончательное решение о лечении будет принято после консультации. С уважением Шаманаев С.В.
Как избавиться от шрама на задней поверхности бедра?
Здравствуйте, я бы рекомендовал заполнение запавшей части рубца фидером или собственным жиром(липофилинг). В дальнейшем при необходимости для достижения максимального результата проведение лазерной шлифовки. Иссечение рубца я не рекомендую в связи с тем что рубец после иссечения будет длинее и нет никакой гарантии что он не станет шире, учитывая его расположение. С уважением Шаманаев С.В.