Коринская Нина Николаевна

Пластический хирург, Москва
6 ответов на вопросы, 25 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Мешает шрам, как его убрать?
Мирас 07/02/2021 удаление рубцов
Добрый вечер. Рубец ещё не зрелый. Формирования рубца происходит от 6 месяцев до 1,6 лет. И в течение этого времени надо увлажнять рубец. Постепенно гиперемия исчезнет и рубец будет цвета кожи. Но можно и ускорить процесс ультрафонофарезом, криотерапия, озонотерапией, Лазеротерапией.
Как возможно убрать шрамы на руке?
Мария 23/09/2020 удаление рубцов
Добрый вечер, Мария. Лечение Ваших рубцов очень длительное. Так как среди всех рубцов есть и нормотрафические и гипертрофические и келоидные, то их лечение разное. Нормотрафические можно обрабатывать лазером-перфорация, гипертрофические - ульрафонофарез с лидазой, а келоидные - инъекции кортикостероидов. Убрать их совсем невозможно, но реально сделать их менее заметными. Но Лечение очень длительное.
Как избавиться от шрама?
Акбота 09/09/2020 удаление рубцов
Добрый вечер. От рубца избавиться совсем невозможно, но сделать его менее заметным реально. У Вас атрофический рубец(втянутый). Надо провести процедуру подсечения рубца ( выравнивание его и затем проводить лазерные процедуры для его сокращения несколько сеансов.
Если рубец появился снова после иссечения, то что делать?
Ирина 08/09/2019 удаление рубцов
Добрый день. Лечение келлоидных рубцов очень непростое. Надо набраться терпения, т.к. лечение очень длительное. Кортикостероиды, лидаза, озонотерапия, криотерапия, лазеротерапия. Длительное наблюдение в динамике, с обострениями и ремиссиями. Полностью удалить рубцы невозможно, но сделать их менее заметными очень реально.
Как и когда лечить рубец, образовавшийся у ребенка после травмы?
Алексей 03/09/2019 удаление рубцов
Добрый день. Рубец на фото не очень хорошо виден. Но скорее он нормотрофический и незрелый. Ребенок маленький. Можно лидазу с детским кремом, контрактубекс и динамическое наблюдение. Как только рубец будет зрелый, через 6 - 24 мес. можно тогда решать что надо делать и надо ли вообще что-то делать. За время созревания рубца он может быть мало заметным. Возможно понадобиться лазерная коррекция. Но за весь период созревания рубца обязательна наблюдение в динамике.
Как убрать шрам у ребенка?
Ирина 06/03/2017 удаление рубцов
Добрый день, Ирина. Рубец круглой формы, расположенный на волосистой части головы иссечь не просто. Возможно понадобится оперировать в 2-3 этапа, чтобы рубец был малозаметным(с использованием эспандера или без него). Оперировать его можно в любом возрасте. Но сейчас, это больше волнует Вас, а не девочку. После операции, в период реабилитации очень важно понимание девочки процесса заживления. Без хирургического вмешательства рубец не исчезнет. Рубец не исчезнет и после операции, но станет менее заметным. А сейчас растите и не привлекайте внимание девочки к наличию рубца. И если встанет вопрос (в 12-14лет, а может и позже), вот тогда и надо решать: каким образом и где.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Реамед
Москва, Профсоюзная дом 65, стр. 1
В клинике «Реамед» осуществляется оптимальное сочетание эстетической, пластической хирургии и косметологии, с использованием современного лазерного оборудования. Мы используем новейшие диагностические, хирургические и косметологические технологии. Сотрудники нашей клиники - настоящие профессионалы своего дела с опытом работы более 15 лет, кандидаты и доктора медицинских наук. Применяя только лучшие, проверенные и отработанные методики в области эстетической медицины, врачи клиники «Реамед» проводят такие операции: стандартная и эндоскопическая пластика лица блефаропластика (пластика век) Ринопластика (пластика носа) пластика ушей пластика бровей пластика лба пластика груди абдоминопластика лазерная шлифовка лица коррекция рубцов другие операции После проведенных пластических и эстетических операций пациентам проводится комплекс мероприятий в период реабилитации (микротоки, лимфодренаж, ультрафонофарез, лечебные маски и многое другое до полного восстановления). Так же в клинике проводятся: косметический уход лица, озонотерапия, мезотерапия, фотоомоложение, Disport, Botox, Restiline и многое другое. Более подробно все оказываемые нами услуги перечислены в прайс-листе. В клинике применяется системный подход на пути к омоложению, красоте и оздоровлению. Предлагается широчайший выбор современных высокоэффективных технологий для решения различных косметологических проблем. Работу специалистов отличает строго индивидуальный подход к каждому пациенту. Задача сотрудников клиники - предложить пациенту не одну, пусть даже сверхсовременную методику, а комплексную программу коррекции того или иного косметического дефекта. В клинике приоритетными является оздоровительные мероприятия, профилактика старения и устранение уже возникших его проявлений.
9 докторов, 80 отзывов
Связаться