Феморопластика: Как сделать бедра стройными?

Современная пластическая хирургия располагает полным арсеналом для создания безупречного внешнего вида. Теперь выглядеть свежо и молодо не могут помешать ни возраст, ни скачки веса, ни гормональные колебания. Оправданий несовершенствам больше нет, и в любом возрасте можно прибегнуть к помощи пластического хирурга, чтобы «сделать» себе лицо и тело.

Содержание


Чаще всего пациенты озабочены внешним видом своего лица, поскольку оно – визитная карточка, и первым рассказывает о возрасте и привычках своей обладательницы. После лица женщины озабочены красотой груди, которую приводит в совершенный вид пластический хирург. После красивого бюста пациентки чаще всего обращаются к липосакции зоны живота, спины и талии. Только после этих зон многие обращают внимание на состояние бедер. А некоторые идут в клинику пластической хирургии, только испытывая физический дискомфорт, связанный с трением внутренней стороны бедер и изнашиваемостью одежды.

Что такое феморопластика?

Феморопластика является одной из редко выполняемых и сложных операций. Поэтому мы решили рассказать в этой статье, какие подводные камни ожидают пациенток, и на что обратить внимание, решаясь лечь под нож хирурга.

бедро

Учитывая, что бедра в основном скрыты под одеждой, и состояние кожи, как и форма ног в этих местах открываются на пляже, в бане или бассейне, женщины не спешат приводить в порядок имеющиеся несовершенства. А зря, поскольку отражение в зеркале должно радовать, и своим телом нужно гордиться и относиться к нему с уважением. О здоровом образе жизни и необходимости физических нагрузок теперь начали говорить и пластические хирурги, для которых положительный результат операции не менее важен, чем для пациента, поскольку является их витриной. После большинства операций хирург порекомендует правильно питаться и заниматься спортом, чтобы эффект от операции не сошел на нет. Не является исключением и феморопластика – операция по коррекции формы и подтяжке внутренней стороны бедер.

Феморопластику можно разделить на две основные разновидности: корректировка формы бедер имплантами и подтяжка внутренней стороны бедер. В этой статье мы поговорим о наиболее сложной из двух операций – подтяжке бедер.

Показаниями к феморопластике являются чрезмерный птоз тканей в зоне бедер, последствия бариатрической хирургии и сильного похудения, наличие явно выраженного целлюлита, деформация поверхности бедер, появление «галифе», трение на внутренней стороне бедер при излишках кожи или жировых отложениях.

феморопластика

Как проводится операция?

Феморопластика может проводиться в четырех разных зонах в зависимости от показаний. Самым популярным вариантом является подтяжка бедер через внутреннюю поверхность бедра. При этом разрез делается от паховой области до колена, и остается заметным, несмотря на косметические швы. Другим способом феморопластики может быть внешняя подтяжка, когда разрез делается вокруг бедра, а точнее – вдоль тазобедренного сустава. Шрам остается длинный, но он легко прикрывается бельем. Третий вариант предполагает полную подтяжку бедра со спиральным разрезом из-под ягодичной складки до паховой области. Последний способ подтяжки бедер включает в себя также подтяжку ягодиц, при этом эллипсовидные лоскуты надрезаются на верхней точке ягодиц и иссекаются. В большинстве случаев проводится одномоментная липосакция или протезирование ягодиц (глютеопластика), и эффект становится более выраженным.

Главная сложность феморопластики состоит в том, что эта зона имеет крайне слабое кровоснабжение и замедленный обмен веществ. Поэтому любые погрешности операции или проблемы со здоровьем сразу отразятся на заживляемости тканей и появлении осложнений. Другой проблемой феморопластики является условие сохранения стабильного веса на протяжении полутора лет до операции и после. Иначе эффект будет сведен к нулю и внешний вид бедер станет таким же, как до операции.

Противопоказания феморопластики

У феморопластики довольно много противопоказаний. Среди них – сердечнососудистые заболевания, курение, сахарный диабет, проблемы свертываемости крови, беременность, вирусные заболевания, заболевания щитовидной железы, варикозная болезнь. Еще одним противопоказанием являются завышенные ожидания пациента. Феморопластика относится к категории сложных операций, и не все хирурги берутся её делать, поскольку достичь совершенного эстетического результата здесь крайне сложно. Одной из проблем после операции может быть растяжение швов со временем и их смещение в сторону бедер, что, конечно же, выглядит малоэстетично. Однако, часто практикующие феморопластику хирурги могут работать по собственной методике, закрепляя подвижные ткани на более глубоком уровне, а иногда крепя их к неподвижным тканям. Подобные методики дают хороший долговременный результат.

врач и пациент

Подготовка к феморопластике требует исследования генетической предрасположенности пациента к заболеваниям вен и лимфосистемы, а также изучения привычек и образа жизни пациента, колебаний веса, и обмена веществ. Только после всех анализов врач принимает решение об операции. Операцию не рекомендуют совмещать с другими объемными операциями, например, с абдоминопластикой, поскольку возникающая большая раневая поверхность может существенно затруднить восстановление пациента и даже угрожать жизни пациента. Но вот с пластикой ягодиц феморопластику сочетать можно, и часто так и происходит.

Реабилитация

Реабилитация после операции по подтяжке бедер более длительная, чем после других операций. Это связано с обширностью вмешательства и сложной для оперирования областью. Пациенту иногда бывает затруднительно передвигаться самостоятельно первое время после операции. В клинике необходимо провести от трех до семи дней. Швы снимают через неделю. Затем будет обязательным условием ношение компрессионного белья около двух месяцев. Результат пациент увидит сразу, и в этом один из плюсов феморопластики, однако для полного восстановления должно пройти не менее шести месяцев, в течение которых полностью зарубцуются швы. До полного восстановления возможно образование отеков и гематом, поэтому важно следовать рекомендациям врача. Пациента предупреждают, что может понадобиться череда физиопроцедур, если возникнет необходимость в удалении синяков и отечности. На работу после проведения феморопластики можно будет выйти через три недели, а до этого времени возможны ощущения ограниченности в движении. Активной физической нагрузкой можно заниматься не раньше, чем через 2 месяца. Необходимо на месяц после операции отказаться от посещения бани, сауны, солярия и избегать солнца. Так что феморопластику лучше планировать не менее, чем за два месяца до отпуска или важного мероприятия. Также среди рекомендаций – специальный уход за швами, втирание в них мазей на основе силикона, чтобы добавить им эластичности и скорейшего заживления.

Возможные осложнения феморопластики

Осложнения после операции пластики бедер довольно грозные, и к ним стоит отнестись серьезно. Это может быть омертвение кожи, образующей рубец, что связано со слабым кровоснабжением зоны бедер. Также остается опасность расхождения швов, если только пластический хирург не использовал новейшую методику глубоко крепления тканей вплоть до тазовой кости. Иногда пациенты после проведения феморопластики жалуются на возросшую отечность в нижней части ног. Если это происходит уже за рамками реабилитационного периода, то это явное осложнение, связанное в нарушением лимфотока. Также во время феморопластики рана может быть инфицирована, если врач или медицинский персонал недостаточно квалифицированны. И одно из наиболее частых осложнений связано со смещением рубца в сторону бедра, что делает его достаточно заметным.

красивые ноги после феморопластики

Среди рекомендаций, как выбрать хорошего пластического хирурга для феморопластики, стоит назвать сравнение врачей и клиник разных уровней и ценовых категорий. Слишком низкая цена должна отпугивать, а высокая может быть неоправданной. На нашем сайте можно выбрать подходящее по цене предложение и задать свои вопросы врачу. Важно убедиться, что пластический хирург знает новейшие методы фиксации тканей при пластике бедер, и что для него это не просто подтяжка кожи. Иначе осложнений не избежать. Стоит обращаться к тому хирургу, кто регулярно проводит эту операцию, хотя бы раз в месяц. Обычно клиники, в которых проводится феморопластика, заявляют её в своих прейскурантах. Практикующий эту операцию врач знает все тонкости и сложности пластики бедер, а значит, сможет максимально избежать осложнений и порадовать пациента блестящим результатом операции. В целом, если феморопластика прошла успешно, и пациент удовлетворен результатом, качество его жизни повышается, что и является главной задачей для высокопрофессионального хирурга.

Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Доктора
Коваль Вера
Пластический хирург
Стаж работы в хирургии - 14 лет, стаж работы в пластической хирургии - 10 лет, стаж работы в урологии - 10 лет. Специализируется на генитальной хирургии и интимной контурной пластике для женщин и мужчин. Цель проводимых процедур - улучшение качества сексуальной жизни, восстановление изменённых тканей аногенитальной области, устранение врожденных и приобретённых деформаций наружных половых органов. Имеет большой опыт проведения операций на наружных половых органах у мальчиков и подростков . Образование и профессиональный рост. В 1999г. закончила Дальневосточный Государственный медицинский университет. 1999-2000г. - интернатура по детской хирургии; 2004г. - первичная специализация по детской урологии ( ФГУ « МНИИ педиатрии и детской хирургии» МЗРФ); 2004г. - сертификационный курс по программе « хирургическая косметология» ( Институт Пластической хирургии и Косметологии МЗРФ - курс профессора Фришберга И.А.); 2005г. - сертификационный курс по урологии; 2010г. - курс первичной переподготовки по специальности "пластическая хирургия" ( ЦПК АНО Международная Медицинская Корпорация ); В 2011г. закончила ординатуру по детской урологии-андрологии (ФГУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии» МЗ РФ). Постоянно принимает участие в российских и международных конгрессах, симпозиумах. Регулярно совершенствует свою теоретическую и практическую подготовку.
Связаться
Ованесова Ольга
Пластический хирург, Москва
64 ответов на вопросы
С отличием окончила Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. Акад. И.П.Павлова по специальности лечебное дело Интернатура на кафедре общей хирургии СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова Ординатура на кафедре пластической хирургии и эстетической медицина с курсом по ожоговым болезням челюстно-лицевой хирургии в Санкт-Петербургской Медицинской Академии Постдипломного Образования Курсы повышения квалификации: челюстно-лицевая хирургия, микрохирургия, эндоскопическая хирургия, омолаживающая хирургия лица, редукционная и увеличивающая маммопластика, абдоминопластика, липосакция, контурная пластика лица и тела, интимная пластика, косметология (контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты, антивозрастная ботулинотерапия, нитевой лифтинг) Сертификаты: Пластическая хирургия. Общая хирургия. Применение препаратов ботулотоксина. Применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты.
Связаться
Тарасенко Василий
Пластический хирург, Санкт-Петербург
В 2001 году окончил Саратовский военно-медицинский институт, затем интернатуру по хирургии. С 2004 по 2007 проходил обучение в адъюнктуре (аспирантуре) по хирургии. В 2009 г. прошёл профессиональную переподготовку по реконструктивной пластической хирургии. За время своей профессиональной карьеры прошёл путь от адъюнкта кафедры хирургии до старшего преподавателя кафедры военно-полевой хирургии. Работал в отделении реконструктивной и пластической хирургии Областной больницы. Общий стаж трудовой деятельности — 13 лет. В течение многих лет выполняет эстетические операции (более 200 операций в год), реконструктивные (восстановительные) вмешательства после травм и ожогов, при врождённой патологии, занимается проблемой патологических рубцов. Повышения квалификации и сертификационные курсы: Сертификационный курс по хирургии 2002 г. Тематическое усовершенствование «Пластическая хирургия с основами хирургической косметологии» ГОУ ДПО Казанская государственная медакадемия, Казань, 2009 г. Семинар «Применение ботулотоксинов в неврологической практике и косметологии» ГОУ ДПО казанская государственная медакадемия, Казань, 2009г. Профессиональная переподготовка по специальности «Эндоскопия» ГОУ ВПО «Саратовский военно-медицинский институт», Саратов, 2010г. IV Профессиональный форум пластической хирургии SAM, Москва, 2010г. I китайско-европейский конгресс по реконструктивной и пластической хирургии, Пекин, Китай, 2011г. I международный курс по пластической хирургии ISAPS, Российское отделение ISAPS, Санкт-Петербург, 2011г. Профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия», КБОУ ДПО Казанская государственная медицинская академия, Казань, 2012 г. Международный обучающий семинар: «Сложные случаи эстетической маммопластики-задай свой вопрос мировому эксперту Дэннису Хаммонду». Кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РГМУ им. Н.И.Пирогова, Москва, 2012 г. Международный обучающий семинар по ринопластике (с участием профессора В.Губиша) РГМУ, Москва, 2012 г. Стажировка в департаменте пластической хирургии Медицинского центра им. Рабина, Израиль, 2013г. Продвинутый курс по реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы, Московский Научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена, Москва, 2014г. Основные направления деятельности: пластические (реконструктивные и эстетические) операции на всех областях тела (лицо, шея, грудь, живот, конечности), малоинвазивные омолаживающие методики; лечение рубцов. Сертификаты: по пластической хирургии, по эндоскопии, колопроктологии, контурной пластике филерами, ботулинотерапии.
Связаться
Посмотреть всех докторов
Клиники
Институт Красоты на Арбате
Москва, ул. Трифоновская, д. 57а
В 2015 году отметил свой 85-летний юбилей знаменитый на всю страну «Институт Красоты» на Арбате. Он был первым центром профессиональной косметологии и пластической хирургии, открывшийся в такие времена, когда казалось, никто и не мог подумать о таких вещах. С самого начала в Институте Красоты на Арбате, который тогда назывался очень скромно — «Кабинет врачебной косметологии», не только проводились лечебные процедуры, но велись научные исследования. Особенно активно Институт стал развиваться после окончания Великой Отечественной Войны, когда потребовалась помощь по восстановительной хирургии лица. Специалисты Института Красоты решали не только медицинские, но и эстетические проблемы пациентов, которые получали рекомендации по уходу за лицом. Это был единственный в России косметологический центр, и он пользовался большой популярностью. Ведь женщины всегда, не смотря ни на какие обстоятельства не хотели отказываться от заботы о своей внешности, хотели быть красивыми и привлекательными и самое главное здоровыми. За долгие годы своей истории «Институт красоты на Арбате» стал не только самой авторитетной клиникой страны, но и научным центром, в котором получили рождение косметологические и хирургические методы лечения, а также школой, которой многие сотни сегодняшних врачей обязаны своим высоким профессиональным мастерством. Для сохранения лидирующих позиций на рынке медико–косметологических услуг в «Институте красоты на Арбате» была внедрена концепция Активного долголетия «Longway 80/120», которая позволила проводить научные и клинические исследования по оценке эффективности современных технологий anti-age диагностики, СПА-методов, программ персонализированной физической активности, методов психологического тестирования, анализа и коррекции гормональных, метаболических и флебологических нарушений. Активно развивается проект Научно-образовательного Центра по подготовке специалистов anti-age медицины, в том числе с приглашением лекторов из Франции, Швейцарии, Монако, США, Японии и других стран. Передовые методики и технологии, представленные в «Институте красоты на Арбате» успешно применяются в Центрах Активного Долголетия «Longway 80/120» в г. Зеленограде, Тольятти, Барнауле, а также во Франции и Швейцарии.
65 докторов, 431 отзыв
Связаться
B-Clinic
Москва, Садовническая, д.11, стр.2
Пластическая хирургия – эффективный и радикальный способ избавиться от эстетических дефектов, вернуть молодость и повысить свою привлекательность, улучшить формы тела, состояние кожи и контуры лица. «B-Clinic» – все новейшие достижения пластической хирургии. Первоклассная техническая оснащенность нашего Центра, применение только лучших материалов и анестезии, использование самых прогрессивных методик – все это служит залогом высокого качества пластической хирургии в «B-Clinic». Наша клиника предоставляет полный спектр услуг современной пластической хирургии: - Пластика лица - Пластика груди (маммопластика) - Пластика тела - Женская интимная пластика - Мужская интимная пластика Наряду с традиционными методами проведения пластических операций, в нашем Центре широко применяются уникальные авторские методики пластической хирургии. Высокая квалификация и большой опыт наших специалистов пластической хирургии гарантируют предсказуемость результатов, безопасность, минимальный риск побочных эффектов и осложнений. На первичной консультации в нашем Центре вы сможете получить всю информацию о проведении пластических операций, преимуществах и особенностях различных методик. Совместно с вами, пластический хирург нашего Центра составит для вас индивидуальный план операции для того, чтобы ее результаты максимально отвечали вашим пожеланиям, а риск осложнений был сведен к минимуму. Индивидуальный план операции – лучший эстетический эффект при наименьшем хирургическом вмешательстве. После операции вы сможете воспользоваться дневным стационаром «B-Clinic», где созданы все необходимые условия для того, чтобы реабилитация была безопасной и быстрой. Пластическая операция в «B-Clinic» поможет вам: - повысить свою привлекательность, - обрести уверенность в себе, - улучшить социальный статус, - достичь новых успехов в профессиональной карьере, - улучшить физическое самочувствие, - избежать комплексов и неврозов. Цены на все виды пластических операций в нашем Центре определяются объемами хирургического вмешательства и квалификацией наших хирургов. Выбирая «B-Clinic», вы гарантируете себя от неоправданно высоких и необоснованных расходов. Специалисты пластической хирургии и весь персонал нашей клиники сделают все, чтобы ваше посещение проходило в атмосфере благожелательности и психологического комфорта. «B-Clinic» – надежность и безопасность пластической хирургии.
1 доктор
Связаться
Время Красоты
Москва, Моховая д.11, стр. 3
3 доктора
Связаться
Посмотреть все клиники
Статьи
Ах, эти ножки! Устранение эстетических недостатков ног

Прогресс в пластической хирургии опровергает утверждение Пушкина о том, что «вряд ли найдете вы в России целой три пары стройных женских ног». Сегодня сделать ножки под стать мечте поэта совсем несложно, благодаря феморопластике – операции по исправлению эстетических недостатков ног.