Спицына Наталья Сергеевна

Врач косметолог, Санкт-Петербург
4 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
Образование: Санкт-Петербургская Государственная Академия им. И.И. Мечникова, лечебный факультет. Клиническая ординатура Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова по специальности «Дерматовенерология» (подтверждено удостоверением и сертификатом установленного образца). Государственное образовательное учреждение «Национальный Институт Здоровья» по специальности «Терапевтическая косметология» (подтверждено свидетельством о повышении квалификации и сертификатом установленного образца). Академия Естественных Наук РФ, Научно-технический центр «Юпитер-Z». Курсы «Основы немедикаментозной терапии, использование принципов Чжень-Цзю и Су-Джок терапии». Школа талассотерапии «Атлантик-СПА», Москва. Подтверждено сертификатом. МАПО. Мезотерапия. Санкт-Петербург. Подтверждено сертификатом. МАПО. Химические пилинги. Санкт-Петербург. Подтверждено сертификатом. МАПО. Ботокс. Санкт-Петербург. Подтверждено сертификатом. «Валекс». Рестилайн. Москва. Подтверждено сертификатом. «Ювидерм», «Сурджидерм» ЗАО «Здоровье семьи». Подтверждено сертификатом. «Аппаратная коррекция фигуры». Германия. Подтверждено сертификатом. Регулярно посещает конгрессы в Москве, Санкт-Петербурге, Париже. Проходит курсы повышения квалификации, активно следит за новинками рынка косметологии.
Регалии
Главный Врач, дерматовенеролог-косметолог
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Твоя планета
Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д. 41
В современном обществе для многих женщин и мужчин залогом успеха является красивый и здоровый внешний вид. Еще совсем недавно мы отправлялись за новой стрижкой, укладкой или маникюром в салон. Но современные понятия о красоте – это целый спектр всевозможных услуг, как эстетических, так и медицинских. Если вы относитесь к себе с любовью и не хотите навредить своему здоровью, вам следует знать, что эстетическая косметология – это именно медицинские услуги, направленные на достижение эстетического эффекта. Порой, на Ваш взгляд, самые безобидные и незначительные процедуры могут вызвать осложнения или аллергические реакции. Поэтому доверять свое здоровье стоит только опытным врачам-косметологам, имеющим официальное разрешение на подобный вид процедур (диплом врача и действующие сертификаты). Следовательно, и учреждение обязано иметь лицензию на медицинскую деятельность. Выбирая лечение и врача, помните о том, что косметологические услуги для лица и тела, можно разделить на три группы: терапевтическая косметология (манипуляции без нарушения кожного покрова, то есть всевозможные чистки, программы для ухода за кожей, пилинги; инъекционная косметология (все процедуры, нарушающие кожный покров); физиотерапия (массажи, обертывания, аппаратные процедуры, остеопатия). Без медицинской лицензии можно осуществлять только косметические услуги: маски, процедуры без воздействия активных препаратов, нарушения целостности кожного покрова, а также без физиотерапевтического воздействия. На все другие услуги, безусловно, требуется лицензия, причем, на каждый вид услуг своя, в которой будет оговорен полный перечень разрешенных процедур. Выдается лицензия сроком на 5 лет. Каждые 2 года лицензируемые услуги подлежат проверке со стороны Федеральной службы. Строго запрещены к использованию нелицензированные и не сертифицированные препараты, процедуры и методики. На практике мы сталкиваемся с тем, что фирмы поставщики продают препараты и оборудование людям без высшего, а то и вовсе без медицинского образования. Эти «специалисты», проводя приемы пациентов дома и в многочисленных салонах красоты, не несут ответственности за последствия проведения процедур, не ведут медицинскую документацию и доказать в дальнейшем его причастность к здоровью и внешнему виду пациента невозможно. В нашем Центре Вы всегда можете ознакомиться с любой документацией, касающейся Вашего лечения. Опытные врачи косметологи - дерматовенерологи и пластические хирурги проведут бесплатную консультацию и подберут индивидуальную программу лечения. Мы гарантируем Вам эффективное лечение с естественным и продолжительным результатом.
1 доктор
Связаться
Ответы на вопросы
Каким образом исправить статичную морщину в межбровье?
Здравствуйте! В любом случае необходимо расслаблять мышцу ботулотоксином. Если останутся статические морщины, их можно корректировать филлером на основе гиалуроновой кислоты. Чаще всего при повторных введениях ботулотоксина через 4-6 месяцев введение филлера не требуется.
Не действует ботокс
И
Здравствуйте, Тамархан! Нет, не может. Прием гормональных препаратов не влияет на действие ботулотоксина. Нечувствительность может быть индивидуальной, после перенесенного ботулизма, из-за некачественного препарата или неправильного хранения и разведения препарата.
морщины под глазами
Здравствуйте, Мария! В данной ситуации я бы рекомендовала сочетание двух методик: 1.Мезоботокс в маленькой дозировке 2. Введение препарата Juvederm Volbella канюлей . Врач должен обязательно владеть техникой введения филлера в подглазничную область.
Stylage (Стилаж) кололи в носогубные складки 1,5 года назад, до сих пор стоит как будто вчера кололи
К
Здравствуйте, Жанна! Какой препарат Вам вводили? Вам должны были дать информационное согласие с названием, серией и номером препарата.Вам необходимо добиться у врача информации о том, какой препарат Вам вводили. В медицинской карте эта информация тоже должна быть.