Плазмолифтинг в гинекологии. Интимное здоровье естественным путем

Плазмолифтинг в гинекологии – это лечебная процедура, направленная на повышение качества интимной жизни, которая устраняет ряд гинекологических заболеваний, способствует восстановлению слизистых оболочек гениталий и шейки матки, и оздоравливает состояние мышц тазового дна.

Содержание

женская интимная зона

Как работает плазмолифтинг в гинекологии?

Плазма крови – один из наиболее ценных продуктов человеческого организма. Отделенная от эритроцитов при помощи центрифуги, плазма представляет собой взвесь тромбоцитов, белков, ферментов, минералов, витаминов и питательных веществ. Тромбоциты плазмы играют важнейшую роль в восстановлении тканей организма. Чтобы получить мощный регенерирующий эффект, концентрация тромбоцитов должна составлять 1 млн. единиц на 1 мкл (микролитр). Однако, в естественном состоянии их количество значительно меньшее – в среднем 200 тысяч на 1 мкл. Чтобы обогатить плазму тромбоцитами до целевого значения, проводится процедура повторного центрифугирования, которая позволяет добиться повышенной концентрации тромбоцитов.

Выделение плазмы крови является основой для проведения плазмолифтинга. Плазмолифтинг в гинекологии становится все более востребованной процедурой благодаря положительным результатам, которые он показал в терапевтической гинекологии, для регенерации тканей, устранения повреждений слизистой, омоложению тканей интимных органов.

Интимная контурная пластика
Это инъекционная процедура эстетической гинекологии. Включает: лечение стрессового недержания мочи, клиторопластику, лабиопластику, перенеопластику, аугментацию точки G, коррекцию возрастных изменений
Узнать подробнее можно на официальном сайте Repleri

Плазмолифтинг в гинекологии: показания к проведению

Эстетическая медицина все чаще обращается к плазмолифтингу, как процедуре с широкими показаниями. В гинекологии её применяют при возникновении вагинитов (воспаление слизистой влагалища), лейкоплакии (заболевание слизистой шейки матки, сопровождающееся ороговением её эпителия), эрозии, эндоцервититов (воспаление слизистой шейки матки), краурозов вульвы (грозное предраковое заболевание, характеризующееся ороговением кожи и наружных половых органов). Кроме лечения заболеваний и устранения их симптомов, плазмолифтинг в гинекологии применяется для улучшения ощущений в половой жизни, например, при аноргазмии, признаках климакса в виде сухости влагалища и трещин слизистой. Плазмолифтинг в гинекологии хорошо зарекомендовал себя у пациентов, применяющих оральную контрацепцию и испытывающих дискомфорт в интимной сфере в связи с пониженной выработкой гормонов.

Как проводится процедура плазмолифтинга?

Перед тем, как назначить процедуру плазмолифтинга, пациенту необходимо будет пройти ряд анализов и исследований. Надо сдать общий анализ крови, кровь на ВИЧ, гепатиты и биохимический анализ. Кроме анализа крови будет назначено исследование на половые заболевания и проведен осмотр. При отсутствии противопоказаний будет показана процедура плазмолифтинга.

Из вены у пациента забирают от 45 до 60 мл крови. Её помещают в центрифугу, где из неё выделяется богатая тромбоцитами плазма. Именно плазма, извлеченная таким способом, имеет наивысшие стимулирующие биохимические качества. При помощи шприца микродозами плазма вводится в поврежденные зоны слизистой, влагалища или шейки матки. Возможные способы введения плазмы – поверхностный, внутриматочный и внутривлагалищный. Некоторые пациенты жалуются на болезненность процедуры, поэтому при низком болевом пороге имеет смысл попросить доктора о местном обезболивании.

Плазмолифтинг в гинекологии прекрасно сочетается с физиотерапевтическими процедурами, биоревитализацией, интимным лифтингом, лазерной терапией. Рекомендуется начинать курс плазмолифтинга в первой фазе менструального цикла.

перед процедурой плазмолифтинга

Какого результата ожидать от плазмолифтинга?

Плазмолифтинг в гинекологии в подавляющем большинстве случаев имеет положительный результат. Учитывая биостимулирующее действие богатой тромбоцитами плазмы крови, процедура оказывает мощное влияние на активизацию клеточного обмена веществ, прекращает развитие бактерий и улучшает микрофлору влагалища. Плазмолифтинг купирует воспалительные процессы, улучшает проницаемость капилляров, активирует ток крови. После курса процедур интимные мышцы обретают тонус, слизистая поддерживается в увлажненном состоянии, её поврежденные участки регенерируются. Плазмолифтинг в гинекологии повышает иммунитет организма, отдельных тканей и органов, предотвращая таким образом повторные заболевания, обращения к врачу и расходы на лечение.

Плазмолифтинг в гинекологии предполагает проведение нескольких сеансов для получения стойкого эффекта. Обычно назначается от 5 до 10 процедур, при этом между ними необходим примерно недельный перерыв. Многие пациенты замечают эффект уже после первой процедуры, который при прохождении полного курса только усиливается.

Результаты плазмолифтинга сохраняются до двух лет, после чего при возобновлении негативных симптомов курс процедур рекомендуется повторить.

Плазмолифтинг в гинекологии: преимущества метода

Всё большее количество пациентов отдают предпочтение натуральным методам лечения в противовес традиционным лекарствам. Многие осознают, что скрытые резервы организма работают гораздо более эффективно, чем «химия» в таблетках. Человеческий организм способен излечивать себя сам и восстанавливаться самостоятельно, если немного помочь ему в этом. Плазмолифтинг в гинекологии является как раз таким натуральным средством, которое способно запустить внутренние возможности организма и поставить их на службу пациенту.

Плазмолифтинг относится к безопасным процедурам, ввиду применения собственного материала пациента. По этой же причине риски отторжения или аллергических реакций сведены к минимуму.

Стоимость процедуры также невелика, поскольку не предполагается использование стороннего материала. В цену плазмолифтинга входит использование оборудования для центрифугирования и работа врача. Процедура не требует госпитализации и продолжается около получаса, после чего пациента отпускают домой.

Противопоказания к проведению

Несмотря на полную безопасность процедуры, все же имеется небольшое количество ограничений, при которых процедура плазмолифтинга не проводится.

К противопоказаниям относятся: заболевания крови, онкология, беременность и период лактации, аллергическая реакция на гепарин (антикоагулянт, которым обрабатывают пробирки во избежание сворачивания крови), инфекционные заболевания в острой стадии, образование гипертрофических рубцов в анамнезе. Плазмолифтинг в гинекологии не проводится при наличии аутоиммунных заболеваний, заболеваний психо-неврологического характера, в возрасте менее 18-ти лет.

Осложнения и побочные эффекты

Негативные последствия после проведения плазмолифтинга – довольно редкое явление, которое, тем не менее, может произойти вследствие некачественного подхода к процедуре. Если со стороны клиники допущены нарушения в стерильности оборудования, пациент может заразиться инфекцией, передаваемой через кровь. Если кровь была инфицирована при её сдаче, то внешне это проявится нагноением в месте укола. Здоровый организм сможет справиться с этой задачей самостоятельно, однако, если симптомы долго не проходят, стоит без промедления обратиться к врачу. Вообще же нарушений условий стерильности ставит под удар практику клиники, поэтому инфицирование при работе с препаратами крови крайне редкое явление.

метафорический результат плазмолифтинга в гинекологии

К побочным эффектам относят недолговечность результата плазмолифтинга. Это индивидуальная реакция пациента, и если при прохождении полного курса результат неудовлетворителен, пациенту рекомендуется прибегнуть к биоревитализации или контурной пластике. К индивидуальным реакциям также относятся возросшая чувствительность и повышенная плотность тканей, обострение хронических болезней.

Со стороны пациента осложнения крайне редки, но все же возможны. Редкие статистические случаи отмечают аллергические реакции на металл шприца или препараты-антикоагулянты, используемые в пробирках для предотвращения свертываемости крови.

Кроме аллергических реакций возможно аутоинфицирование пациента – ситуация, когда активировался вирус (например, герпеса или гепатита), находившийся до процедуры в спящем состоянии.

Чтобы избежать осложнений, важно выбирать проверенную клинику и квалифицированного врача, у которых имеются сертификаты на проведение плазмолифтинга, на работу с препаратами крови и осуществление медицинской деятельности. Хорошо также, если пациент досконально представляет себе состояние собственного здоровья, в курсе наличия у себя аллергий или индивидуальных реакций в анамнезе.

Ограничения после процедуры

Плазмолифтинг в гинекологии имеет ряд ограничений, которые необходимо соблюдать для успешного результата процедуры. После плазмолифтинга, проведенного в области гениталий, рекомендуется в течение нескольких дней соблюдать половой покой. Сразу после процедуры не разрешается применять средства для мытья на мыльной основе, а также принимать горячую ванну или душ. После водных процедур необходимо деликатное промакивание обработанной зоны, от трения и использования грубого полотенца лучше отказаться. Посещение бани и сауны придется отложить до полного завершения курса. Посещение солярия или солнечные ванны могут вызвать гиперпигментацию, от них стоит воздержаться на пару недель. Поход в бассейн также лучше перенести во избежание развития осложнений.

Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Вопросы пациентов
Можно ли ждать эффект?
Здравствуйте. При опушение матки 1-2 степени процедура даст эффект?
Можно ли делать плазмолифтинг, если в мазке повышены лейкоциты?
Здравствуйте ,мне рекомендовано врачём гинекологом сделать процедуры плазмолифтинг так как у меня начали происходить изменения наружных половых органов,в частности изменение малых половых губ ,они начали как будто исчезать в области клитора .Так же беспокоит жжение снаружи. Проводили вульвоскопию , при обработке йодом,не окрасились малые половые губы из нутри,поставили диагноз гипоэстрогения. Скажите пожалуйста будут ли мне проводить процедуру плазмолифтинга ,если в мазке на флору повышены лейкоциты в цервикальной канале 40-50 ?.
Нужна ли предварительная подготовка для введения плазмы в гинекологии?
Скажите пожалуйста, а вводится плазма без предварительной подготовки? Например, в термостате её вы выдерживаете? При какой температуре и сколько мне нужно будет ждать?
Посмотреть все вопросы
Доктора
Пермяков Артемий
Врач гинеколог, Москва
3 ответов на вопросы, 2 отзыва
Плановые и экстренные гинекологические операции лапароскопическим и лапаротомическим доступами в объеме: надвлагалищная ампутация матки, аднексэктомия, тубэктомия, адгезиолизис, цистэктомия, резекция яичников, демедуляция яичников, миомэктомия. Влагалищным доступом в объеме: энуклеация кист, вскрытие абсцессов наружных половых органов, реконструктивно-пластические операции на мочеполовых органах: уретропексия с использованием и без синтетических материалов, вагинопексия системой Opur (Abiss), Elevate (AMS), перинеолеваторопластика, передняя, задняя кольпоррафия, ампутация шейки матки по Штурмдорфу, электроконизация шейки матки, ножевая биопсия шейки матки, гистерорезктоскопия, аблация эндометрия, миомэктомия, полипэктомия, гистероскопия.  Эстетическая урогинекология: лабиопластика, клиторопластика, гименопластика, транспозиция уретры миниинвазивным способом, лечение стрессовой инконтиненции миниинвазивными и консервативными методами. Интимная контурная пластика, лечение аноргазмии (олигооргазмии), увелечение зоны G, коррекция асимметрии наружных половых органов. Лечение послеродовых, послеоперационных рубцов.   Лечение хронической тазовой боли, лечение вагинизма, диспареунии, вульводинии консервативным и миниинвазивным методами.  Дородовый мониторинг беременных.  Разработал мультимодальный подход к лечению дисфункции тазового дна у женщин.  Совместно с институтом биорегуляции и геронтологии разработал и внедрил в практику акушера-гинеколога консервативный метод лечения гиперактивного, нейрогенного мочевого пузыря.  
Связаться
Руднев Игорь
Врач косметолог, Тверь
130 ответов на вопросы
Связаться
Самойлова Юлия
Врач косметолог, Москва
16 ответов на вопросы, 37 отзывов
Связаться
Посмотреть всех докторов
Клиники
Клиника академической косметологии
Москва, ул. Гримау д. 11, корпус 2
Современный уровень развития медицины позволяет как муниципальным, так и частным клиникам оказывать широкий спектр услуг. Персонал клиники Академической Косметологии специализируется на предоставлении услуг в сфере дерматологии, гинекологии. Как продлить молодость своего тела? Легко, если вы являетесь клиентом клиники Академической Косметологии. Это не среднестатистический медицинский центр со стандартным набором услуг - здесь стараются к каждому найти индивидуальный подход и разрабатывают систему омоложения организма, исходя из многих параметров. Применяемые здесь комплексы процедур основываются на мировом опыте и потому соответствуют самым высочайшим стандартам. Мы предоставляем возможность записаться на консультацию к косметологу и трихологу на любое удобное время. Уже после первого пройденного курса вы сразу почувствуете результат. Клиника Академической Косметологии сделает все для того, чтобы вы гордились своей внешностью.
13 докторов, 102 отзыва
Связаться
Леге Артис
Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 12
Современность устанавливает свои требования во всем. С изменением стандартов, нам необходимо выглядеть не просто хорошо, но еще и продемонстрировать свою уникальность. Мы превращаем нашу одежду в произведения искусства, но что делать с нашими изъянами? Далеко не всегда у нас идеальная кожа или фигура, но это не приговор и в борьбе с нашими недостатками нам поможет эстетическая медицина. В основе клиники Леге Артис лежат принципы эстетизма, которые приближают Вас к желаемому идеалу, преображая Ваше тело в настоящий шедевр. Самое сложное в работе пластического хирурга – это подчеркнуть индивидуальность человека и достигнуть при этом превосходного результата от проводимой процедуры. Являясь истинными виртуозами, опытные пластические хирурги клиники Леге Артис справляются с этой задачей с удивительной легкостью. Получить естественность проделанных процедур очень непросто, однако о Леге Артис отзывы говорят об обратном. Высокую компетентность врачей уже не раз подтверждали различные клиники США и Израиля. Частые стажировки за рубежом позволяют перенимать техники, которые открывают новые возможности и снижают восстановительный период. Самое современное оборудование клиники помогает добиться максимальной эффективности процедур. Пациент во время операции испытывает стресс и лучшее лекарство после нее - это комфорт и покой. Клиника Леге Артис и отзывы ее клиентов в социальных сетях рассказывают об образцовом сервисе и внимательном отношении, которым персонал клиники окружает своих посетителей. Характерная особенность клиники Леге Артис заключается в обеспечении полной безопасности пациента. Врачи, исходя из своего богатого опыта и передового технического оснащения, производят точное планирование, что приводит к ожидаемому успеху. В Леге Артис отзывы используются для постоянного повышения качества обслуживания и поддержания его на должном уровне. Руководство и пластические хирурги их регулярно изучают, чтобы оставаться с пациентом в тесном контакте.
9 докторов, 219 отзывов
Связаться
Галактика
Москва, Якиманский переулок, 6
Клиника эстетической медицины «Галактика» открыла свои двери в центре Москвы на Новом Арбате и на Якиманском переулке. Современное инновационное оборудование клиники позволяет гостям получить комплексную эффективную диагностику, преображение и лечение. Основой функционирования клиники стал индивидуальный подход к каждому пациенту. Это дает возможность обеспечить нашим гостям первоклассное качество и безопасность хирургических , косметологических и стоматологических процедур, сократить время периода реабилитации до минимума, а также гарантировать достижение поставленных целей вмешательства. Команда врачей нашей клиники - профессионалы высокого класса, имеющие признанную сертификацию. Наши специалисты являются постоянными участниками международных и Российских конференций и симпозиумов, авторами собственных методик в сфере стоматологии, пластической хирургии, косметологии и гинекологии Чем мы гордимся: комфортабельный интерьер клиники; новейшие аппаратные комплексы (Ulthera system, ORTHOPHOS XG с функцией 3D, Candela VBeam, Fraxel DUAL, Fotona, LightSheer Duet, ReAction, FONALaser, Air-Flow, VitaScan Durr Dental, Gendex Expert-DC, Leica M-320 HI-END и многое другое) сочетание инновационных и классических методик лечения; крупнейшая в России команда пластических хирургов, под руководством А.В. Рыбакина; 12 высококлассных врачей-косметологов; 10 высококлассных врачей-стоматологов; соответствие признанным стандартам качества лечения; В нашей клинике Вы встретите высокий профессионализм и бережное отношение.
17 докторов
Связаться
Посмотреть все клиники