Шагаев Антон Сергеевич

Пластический хирург, Новороссийск
3 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Последствия татуажа бровей
Карина 18/08/2016 удаление рубцов
Парамонов Борис Алексеевич, Санкт - Петербург, основной профиль - лечение рубцов. я думаю он Вам поможет. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Келоидный рубец. Ничего не помогает
In, здравствуйте. Большая часть пациентов, обращающихся на прием к пластическому хирургу с рубцами, только предполагают что у них келлойдный рубец, но ведь есть ещё и гипертрофированные рубцы. Диагноз келлойдный рубец ( если есть клинические "сомнения" и не только) выставляется на основании гистологического исследования и только после этого назначается лечение. Есть три варианта лечения: хирургическое, консервативное и комбинированное. НО!!!! пациент должен знать , несмотря на то что мы живём в 21 веке - полностью убрать рубец невозможно!!, можно только улучшить его внешний вид - такова ваша реалия, и это нужно понять. Да , есть методы лечения рубцов путём введения в него глюкокортикостеройдов, но показания ограниченные ( вы должны понимать что введение этих препаротов может ухудшить внешний вид рубца сделать его атрофированным - как в вашем случае если расценивать то фото которое вы прикрепили к письму и в целом у меня сомнения что это келлойдный рубец) и это один из последних методов лечения рубца, прежде всего до глюкортикостеройдов - это препараты на основе ферментов. Упомянутые вами гели используются в качестве профиллактики формирования патологических рубцов в раннем послеоперационном периоде ( и некоторые из них обладают сомнительным эффектом). Поэтому я вам рекомендую для начала обратиться к пластическому хирургу или к дерматокосметологу и не в коем случае не заниматься сомолечением.
Как избавиться от морщин на лбу?
Тамархан 09/08/2016 контурная пластика лица
Тамархан, здравствуйте. Морщины на лбу - это своего рода "динамическкие" морщины связанные с сокращением мимической мускулатуры - это основной физический момент на который надо воздействовать, но и стоит брать во внимание выраженность морщин. иногда требуется комбинированный подход - воздеиствие на мимические мышцы лба и введение филлеров в область морщин. Процент пациентов устойчивых к действию препаратов на основе ботулотоксина крайне мал и такие пациенты встречаются крайне редко. Учитывая выше сказанное я думаю Вам стоит получить консультацию нескольких специалистов и определится с доктором и предложенными методиками лечения.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
УРО-Плюс
Новороссийск, с. Мысхако ул. Центральная 1А
Медицинский центр является единственным учреждением хирургического профиля на юге России, занимающийся хирургической перинеологией - высокотехнологичной хирургией промежности и органов промежности, в т.ч. реконструктивно-пластическими операциями. Основное направление медицинского центра - это своевременное и в полном объёме оказание высококвалифицированной стационарной хирургической помощи: в урологии, колопроктологии, общей хирургии, гинекологии, онкологии. У нас работают опытные врачи хирурги, анестезиологи - реаниматологи, имеются палаты интенсивной терапии, комфортные послеоперационные палаты , обеспечен круглосуточный уход и наблюдение за пациентом. Амбулаторно-поликлиническое отделение дает пациенту не только пройти полное обследование перед операцией, получить консультации узких специалистов, но и получать комплексное консервативное лечение. Это позволяет решать проблемы в комплексе - только так можно достичь отличного результата. Главные правила работы Специализированного медицинского центра - высокий профессионализм, деликатное отношение, индивидуальный подход, полная информированность и абсолютная конфиденциальность.
2 доктора
Связаться