Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Ответы на вопросы
Как подтянуть носогубные складки?
Здраствуйте, Дарья! Начинать коррекцию надо со скуловисочной зоны, это и есть причина, Вы правы) так как носогубные складки и глазничноскуловое западение-"носослезки" это следствие птозиса тканей из-за изменения-уплощения скуловой зоны. Всего наилучшего.
Что делать при таких ощущениях после коррекции подбородка филлером?
Здраствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к Вашему доктору, жалобы могут быть связаны с нарушением кровоснабжения в зоне коррекции ( виден сосудистый рисунок-но фото не информативно, нужен осмотр), если первые 2-3 дня эти изменения могли быть связаны с отеком тканей-травматическим и за счет гидрофильности гиалуроновой кислоты, сдавливающих сосуды-анемение, тяжесть и т.д. То через 6 дней возникает вопрос нет ли сдавления или обтурации-тромбирования сосудов препаратом, требуется терапия.
Может ли головная боль быть связана с контурной пластикой?
Здравствуйте, головная боль, может быть связана со стрессом, выброс адреналина, который вызывает спазм сосудов, плюс конечно же травма-это все же инвазивная процедура, и сам препарат Радиес содержит кальций, который раздражает болевые рецепторы, поэтому болевой синдром более выраженн.
Почему возникают отеки в местах инъекций ботокса и филлера после болезни?
Здравствуйте, Вам нужно пройти комплексную противовоспалительную терапию. острая вирусная инфекция привела 40t, на фоне хронического гайморита привела ещё к более выраженному иммунодефициту и активации бактериальной флоры. При воспалении выделяются разные медиаторы- вызывают проницаемость сосудов, покраснение, зуд и, конечно, отеки, в местах введения гиалурон кислоты они более выражены, Т.к. Она притягивает воду.
Как справиться с отсроченными отеками после Ювидерм волюма?
Добрый день! Согласна с предыдущим ответом доктора, плюс ещё сохраняются отеки за счёт гипопротеинемии -Т.к. белки удерживают воду в сосудах, при их снижении в крови, развивается отек, а гиалуронов кислота гидрофильная- притягивает воду- способствует этому. Поэтому нужна комплексная терапия: повышение белка, противовосп комплексная терапия (стрептококк и т.д.), лимфодренаж. Всего хорошего!
Синева после увеличения губ и небольшая сетка, это не ишемия?
Кристина, здравствуйте! Визуально похоже на ишемию ткани, может быть из-за сдавления сосудов гематомами - компрессионная или обтурационная, но фото не информативно, нужно срочно к Вашему врачу, осмотр, терапию. Обычно в таком случае назначается: нитроглицерин 3-5 дней, трентал или курантил и т.д.- местно- гепариновая мазь, нитроглицерин гель; и введение гиалуронидизы
Радисс 1,5 мл, через 5 недель в некоторых местах кожа треснула и под отеки под глазами
Екатерина, добрый день! фото малоинформативно, но можно предположить, что введение коллоста 9 раз (с чем связан такой курс препарата?) мог привести к сенсибилизации (повышенной чувствительности) и избыточной-гиперергической клеточной реакции, в том числе и иммуной системы на белок-коллаген, кот содержится в препарате. А введение Радиеса-т.к. препарат содержит кальций, избыток которого является повреждающим фактором для клетки и ткани, создав дополнительный стресс, спровоцировал данные клинические проявления в местах введения. Но, конечно, необходима консультация, анамнез, осмотр, для того чтобы разобраться в данных изменениях кожи.
Филлер ТеосальРеденсити 2 и мешок под глазом
Мария, в вашем случае была необходима первичная коррекция скуловисочной зоны, в результате которой, вы получили бы хороший лифтинг тканей лица, и " носослезная "борозда, являясь симптомом изменения - птозиса средней трети лица, уменьшилась. Сейчас - эти "мешочки" скорее результат гиперкоррекции, обратитесь к своему врачу, чтобы решить когда лучше убрать избыток препарата гиалуронидазой, иначе могут возникать и отдалённые отеки в этой области.
Можно ли увеличивать губы при ревматоидном артрите?
Здраствуйте Алина. Ревматоидный артрит - это хронически системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани, с преимущественным поражением суставов. Т.е. в организме имеется избыточная реакция иммунной системы к собственным клеткам. Поэтому, хоть введение препарата гиплуроновой кислоты будет в губы, местно, но риск реакции на него несомненно есть. (поэтому аутоиммунные заболевания являются противопоказанием). Посоветуйтесь с иммунологом, в зависимости от течения заболевания, активности и т.д. насколько эта процедура возможна.
Неровность на верхней губе после филлера princess volume
Анна, добрый день! Результат повторной коррекции губ (только не понятно чем докорректировали, но в любом случае) нужно оценить через 2 недели после процедуры, далее поймёте со своим доктором на сколько удовлетворены общим результатом. Для сравнения хорошо бы иметь фото до и после процедур, т.к. если изначально была незначительная ассиметрия губ, при увелечении объёма и отеке тканей, будет визуально более заметна. Всего наилучшего!
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017