Куликова Елизавета Дмитриевна

Врач косметолог, Москва
6 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Папулы после биоревитализации
Б
Добрый день, Ксения! Они и безо всего уйдут, только долго ждать придется (несколько месяцев). С физиопроцедурами быстрее. Самое быстрое - гиалуронидаза, но она и эффект от остального препарата в какой-то степени уберет (зависит от дозы и концентрации).
Подтяжка лица
Согласна с коллегами, избыток кожного лоскута. Малоинвазивные (косметологические) методы не дадут такого яркого и долговременного эффекта как оперативное вмешательство. Сначала к хирургам - убирать излишек кожи, потом к косметологам - дорабатывать рельеф и текстуру. С уважением, Куликова Е. Д.
Как убрать залом под глазом
Добрый вечер! Гипертрофия мышцы это или провисание жировых пакетов или отёк по фотографии сказать сложно, надо щупать. По мне так больше похоже на отёк. Сразу вопрос по теме: не увеличиваются ли заломы утром или после употребления алкоголя, нет ли проблем с почками и не было ли травм шеи? Если биоревитализация помогла, надо сделать курс 3-4 процедуры с промежутком в 2 недели. Еще я бы рекомендовала курс микротоковой терапии. И только если это не поможет, после очной консультации решать вопрос о филерах либо хирургической коррекции.
Склонность к келлоидам
И
Мария, здравствуйте! Да, это противопоказание к любым эстетическим процедурам с нарушением кожного покрова. Сейчас начинают разрабатываться методы по введению ботулотоксинов типа А с помощью фонофореза и других аппаратных методов, конечно, результат уступает инъекциям, но для Вашего случая это безопасная альтернатива. Также обратите внимание на косметику с аргирелином - это аналогичное вещество.
Процедуры омоложения при киллоидах
Ксения, здравствуйте! Полностью согласна с коллегой - любые инвазивные методы (инъекции, лазеры, всё что нарушает целостность кожного покрова) Вам противопоказаны из-за большого риска возникновения келлоидных рубцов. Тем более лицо имеет большую склонность к данной патологии. Вы можете попробовать физиотерапевтические методы: микротоки, миостимуляция, радиоволновой лифтинг (RF). Для увлажнения губ например Вы можете попробовать микротоковую терапию и фонофорез гиалуроновой кислоты. Миостимуляция и RF больше подходит для лифтинга средний трети и разглаживания носогубных складок.
Устранение морщин/носогубных складок
Здравствуйте, Дарья! Действительно, самым эффективным методом устранения будет контурная пластика либо скул, либо носогубных складок. Для того, чтобы сделать выбор, нужно посмотреть на Ваши скулы, будет ли выглядеть органично их увеличение, если нет, то контурная пластика носогубных складок будет предпочтительнее.