Абовян Георгий Робертович

Пластический хирург, Москва
8 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
Родился 13 июля 1973 года. Сертифицированный пластический хирург. Кандидат медицинских наук. Член международной ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Является представителем школы главного пластического хирурга России академика Н.О. Миланова. Образование: 1990 по 1996 год – учеба в Крымском медицинском институте. С 1996 по 1998 клиническая ординатура на кафедре общей хирургии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. С 2002 по 2005 аспирантура в отделении пластической и реконструктивной микрохирургии Российского Научного Центра Хирургии РАМН. 2005 – защитил кандидатскую диссертацию по теме: Применение лучевого надкостнично-кортикального аутотрансплантата в восстановительной микрохирургии. 2002 – курсы повышения квалификации по клинической онкологии. Общий хирургический стаж – 19 лет. Стаж работы в пластической хирургии – 15 лет. Сертифицирован по специальностям пластическая хирургия, общая хирургия. Постоянный участник международных конгрессов пластических, реконструктивных, эстетических хирургов (Ванкувер 2011, Родос 2009, Мельбурн 2008, Берлин 2007 и т.д.). Участник первого национального съезда пластических хирургов (Москва 2011) Лучший хирург 2011 в области липосакции по версии журнала Tatler. Любимые операции: пластика молочных желез, липосакция, нитевой лифтинг, пластика голеней и ягодиц, пластика лица. С 2002 года консультант и сотрудник ряда ведущих клиник пластической хирургии Москвы. С 2005 года по 2011 - ведущий пластический хирург Государственного Научно-Исследовательского Центра Профилактической Медицины Минздравсоцразвиция РФ. С августа 2011 по октябрь 2012 – главный врач клиники пластической хирургии MedLounge. С ноября 2012 года по июнь 2013 - пластический хирург центра пластической хирургии "Ланцетъ". С 2010 года по настоящее время – пластический хирург клиники «ДельтаКлиник»
Регалии
Пластический хирург, кмн
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Ответы на вопросы
Как можно уменьшить грудь?
Здравствуйте! Конечно, можно выполнить уменьшение груди ( редукционную маммопластику)! Импланты для этого не нужны! Послеоперационный рубец будет в виде перевернутой буквы Т. Стоимость данной операции в майе клинике ------р. Данная сумма включает наркоз и сутки нахождения в стационаре. Звоните, пишите для записи на бесплатную консультацию.
Как избавиться от нависших век?
Добрый день! Нитями подтянуть верхние веки невозможно. Вам показана верхняя блефаропластика. Приходите на консультацию, обсудим все нюансы и послеоперационный период. По поводу нижних век по данному фото определенный ответ дать не могу. С уважением, Георгий Робертович Абовян.
Липосакция до 18
Л
Добрый день! Липосакцию редко делают раньше 18 лет. Однако, у меня есть такой опыт . Я проводил липосакцию пациентам в возрасте 16 и 17 лет. Разумеется, это было с согласия родителей. Имели место так же и медицинские показания. До 16 лет выполнение липосакции считаю неправильным.
Липосакция живота
Вполне нормально, если есть желание. Лучше сделать у меня в клинике (я не могу дать другой ответ). Если нет противопоказаний, то побочных эфектов быть не должно. Восстановление идет около месяца. В компрессионном белье нужно будет ходить 4 недели.
Мешки под глазами
Здравствуйте! Чтобы избавиться от данных грыж, без блефаропластики не обойтись. Операция проводится под наркозом. Домой сможете уйти в тот же день. Несколько дней будут синяки и отеки под глазами. Стоимость операции 55000р. Остальные подробности при осмотре. приходите!
осложнения и риски блефаропластики
Б
Здравствуйте! Конечно, осложнения могут быть при выполнении ЛЮБОЙ операции! При выполнении бллефаропластики может быть, например, ретробульбарная гематома, ведущая к слепоте. Я, обычно, рассказываю своим пациентам. Как предотвратить? Главное, выполнять все правильно и по протоколу. Я уже не говорю, что будущему хирургу надо хорошо учиться, читать литературу и практиковаться. Тем не менее, риск, включая летальный исход, всегда существует. Это надо понимать! Тщательно выбирайте хирурга, да и любого врача, ведь от этого зависит Ваша жизнь!
Коррекция молочных желёз
Здравствуйте! Подтяжку без увеличения сделать можно. Но я не советую. В Вашем случае, Вы только приобретёте не очень красивые рубцы! Я советую сделать эндопротезирование. Можно подобрать небольшие импланты и сделать очень красиво и без шрамов! Подумайте! Приходите на бесплатную консультацию.
Вопрос какможно исправить ситувцию
Здравствуйте, Людмила! Коррекция после установки полиуретаовых имплантов усложнена тем фактором, что они врастают. Считается, что переделка возможна через год после операции. Тем не менее, я готов Вас проконсультировать и помочь с решением проблем. Звоните!