Баринова Наталья Александровна

Врач дерматовенеролог, Муром
12 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
С 1993 года - врач стационара (дерматовенерология), врач косметолог. Дополнительно с 2010 года - дерматоонкология. Криодеструкция, электрокоагуляция. Лечение всех типов угревой сыпи, розацеа.
Регалии
Врач первой категории
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Что делать, если не проходит синева после Radiess?
Ксения. метрогил гель на область высыпаний утром и такропик мазь 0,03% на ночь, очень тонким слоем, похоже, на данный момент это проявление периорального дерматита ( второе фото), на первое время эти мази должны облегчить проблему высыпаний, но нет гарантии, что высыпания пройдут раз и навсегда. А по поводу синевы - сложно сказать, на втором фото ее нет, только явления периорального дерматита, он мог быть спровоцирован инъекцией, а мог появиться параллельно.
Есть ли у меня склонность к келоидным рубцам?
Полина, если есть хоть один келоидный рубец, значит, склонность есть) Это вовсе не значит, что любая травма кожи будет заканчиваться образованием келоида, просто нужно быть готовой к его возможному появлению, и, если травма случилась не поверхностная, профилактические меры во время заживления принимать, о них расскажет доктор.
Можно ли продолжить грудное вскармливание после ретиноевого пилинга?
Евгения, ретиноевый пилинг не подразумевает попадания препарата в кровяное русло, просто, как все ретиноиды запрещены к использованию во время беременности, автоматически это распространяется и на ретиноевый пилинг.. попасть в грудное молоко и навредить ребенку он (ретинол) не мог. Это не значит, что надо продолжать пилинги дальше во время кормления, но и лишать ребенка молока не надо сейчас. хотя возраст у малыша достаточный, чтобы Ваше молоко было для него просто утешением, а не основной пищей. Не волнуйтесь.
Когда можно делать процедуры на после ожоговые рубцы у ребенка?
Диана, здравствуйте! оперативное лечение рубцов в таком раннем возрасте показано если только они стягивают кожу и ограничивают движения. Если этого нет, ждите, когда малышка вырастет, и уже тогда, в зависимости от того. как будут выглядеть рубцы, будете решать вопрос. Мазать сейчас и делать физиопроцедуры бессмысленно. С уважением и наилучшими пожеланиями
Сделала микроблейдинг и через 8 месяцев образовался келоидный рубец
Здравствуйте, Елена, келоидный рубец синюшно-красного цвета, может быть болезненным или зудеть, у Вас, насколько видно по фото, цвет желтый, похоже на ксантоматоз. Косметически это все удаляется. только встанет вопрос об отсутствии волос, придется как-то маскировать... С уважением.
Забеременела, не зная это сделала ретиноевый пилинг. Делать аборт или нет?
Здравствуйте, Екатерина, кожа не настолько проницаема, чтобы всё, что наносится на кожу, поступало в системный кровоток. И это не зависит от количества МЕ в пересчёте на ретинол. Речь идёт о тератогенном действии ретиноидов, принимаемых внутрь, а о вреде нанесения на кожу при беременности пишут на всякий случай. Рожайте на здоровье и не думайте об этом. С уважением
Подкожный рубец у ребенка
Здравствуйте, сделайте сначала УЗИ мягких тканей и проконсультируйтесь у дерматолога. КТ и МРТ есть смысл делать, если УЗИ покажет, что повреждение выходит за рамки мягких тканей. Маленький Чернобыль устраивать ребенку надо, если есть очень веские основания. По результатам УЗИ и решать, куда двигаться дальше. С уважением.
Удаление шрама у ребенка
У
По поводу рубцов у ребенка: стоит дождаться совершеннолетия. Во- первых, хоть рубец окончательно и формируется в течение года, со временем он будет все более незаметным, во- вторых, любые процедуры подразумевают болезненное вмешательство, не стоит подвергать этому ребёнка, если это не обезображивающий рубец или мешающий росту ребёнка. С уважением.
Как убрать шрам у ребенка?
У
Ирина, шрам можно только иссечь хирургически и совместить края, будет тонкий продолговатый рубчик, время Вы не упустите, в детском возрасте любой рубчик будет более грубый, чем если бы сделали после периода полового созревания. Успокойтесь и растите дочь, а лет в 16 проконсультируетесь у пластического хирурга. Может, Вашей девочке это не нужно будет...
Осложнения после введения филлеров Aespira ha3
Яна, судя по фото и Вашему описанию, у Вас хейлит. Причин его возникновения очень много, сказать однозначно, виновны ли инъекции, нельзя, много времени прошло, были бы другие симптомы ещё. Лечение должен назначить дерматолог. Гипоаллергенная диета, обследование функции желудочно- кишечного тракта, возможно, исключение фторсодержащей зубной пасты. А пока попробуйте по чередовать метилурациловую мазь и гиоксизон, только гиоксизон наносить строго на красную кайму губ и недолго.