Черкашина Ирина Владимировна

Врач дерматовенеролог, Москва
29 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
Веду консультативный прием в Клинике №1 м.Люблино по направлению дерматология, венерология, микология, косметология. Закончила Российский Государственный Медицинский Университет им.Н.И.Пирогова по специальности "Лечебное дело". Интернатура по дерматовенерологии, затем специализация врачебная косметология.
Регалии
Врач дерматовенеролог, косметолог. Заведующая отделением дерматологии и косметологии.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Ответы на вопросы
С чего начать омоложение?
Здравствуйте! В данном случае нужен ботулотоксин (Ксеомин, Ботокс). Ботулотоксин скорректирует морщинки и предотвратит усугубление их. Массаж лица и подобные уходовые процедуры будут давать слабый короткий эффект, а морщина тем временем будет становиться глубже.
Звёздочки и отдельные сосуды
Наталья доброго дня! Лучше всего для удаления сосудистых звездочек разного калибра (от 0,5 мм до 1,5 см) подходит диодный лазер с длиной волны 940 нм. Более крупные сосуды убирают сосудистые хирурги. Консультация хирурга или УЗДГ нижних конечностей не помешает. Следы могут держаться дней 5 (все индивидуально). Такую процедуру конечно лучше делать в клинике..По поводу удаления сосудистых звездочек до беременности или после решать Вам..здесь каких-то ограничений нет. С ув.Ирина Владимировна.
Вопрос в продолжение темы
К
Ув.Евгения! Процедура объемного моделирования лица не является профилактиеской, а значит нет целесообразности проводить ее регулярно. Объемное моделирование проводится по показаниям и показана не всем..Нужно смотреть Вашу форму лица и наличие дефицита подкожно-жировой клетчатки.В более молодом возрасте, как правило, жировые пакеты сохраняются. Поэтому, чаще всего такая процедура, как объемное моделирование, проводится в более старшем возрасте, чаще после 30 лет. И конечно Вам нужна прежде всего грамотная консультация специалиста, для того чтобы корректно подобрать нужный для Вас метод решения проблемы.С ув.Ирина Владимировна.
отказали в процедуре
К
Что ж еще сказать...Согласна вполне с коллегами..В идеале сначала уколоть миорелаксант (Ботокс или другой препарат), затем, через 2 недели, ввести филлер. Эффект при глубоких морщинах в таком случае будет лучше и держаться будет дольше. К сожалению Вы не приложили свое фото..так было бы проще рекомендовать.Ну а причину отказа введения филлера уточните у Вашего косметолога..Может быть она увидела противопоказания у Вас.. С ув.Ирина.
Увеличение губ
К
Соглашусь с Владиславой Юрьевной! При поддержке антигистминным препаратом можно уколоть. Примите тот препарат, который обычно Вам помогает при аллергии, за 3 дня до процедуры и 3-4 дня после. С ув.Ирина.
Сосудистые сеточки в области под глазами у мужчин
К
Добрый день Алиса! Косметические средства по уходу за кожей такого типа должны в своем составе содержать такие компоненты, как например: экстракт Гамамелиса, экстракт Иглиции шиповатой, витамины С, Е, Р, К, экстракт Софоры японской, экстракт Рускуса, экстракт Бузины черной, экстракт Арники. Все они улучшают кровообращение кожи, укрепляют стенку сосудов, уменьшают проницаемость сосудов. и, некоторые из них, снимают чувствительность и повышенный блеск кожи. Также, в данном случае, рекомендую стараться не употреблять в пищу острое и очень горячее, т.к. все это будет способствовать появлению выше указанных симптомов. С ув. Ирина.
Для борьбы с "гусиными лапками"
К
Пользуйтесь косметикой, содержащей в своем составе вещество Аргилерин (липо- пептид, образованный аминокислотами и получаемый из белков нервной ткани), которое, подобно действию ботулотоксина, будет расслаблять Вашу круговую мышцу глаза, а соответственно будет бороться и с "гусинными лапками". С ув. Ирина
Отбеливающие крема
К
Мезотерапия 1 раз в нед минимум 5 сеансов (стоимость 1 сеанса 3000 р). И обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с spf 50. Мои пациентки дают на мезотерапии по осветлению гиперпигментных пятен неплохие результаты.. С ув. Ирина.
Подкожные прыщи
Я бы рекомендовала использовать в Вашем домашнем уходе косметику Holy Land и периодически приходить на атравматичные или комбинированные чистки на этой же косметике в кабинете косметолога. в домашнем уходе из этой косметики лучше использовать такие линии, как: A-Nox (ее лучше применять летом и весной), и ABR-линию (ее лучше применять осенью и зимой, так как она содержит ретинол, который может летом дать пигментацию). Также хорошо приобрести некоторые косметические средства из проыессиональной косметики Obaji (Обаджи), например скраб для лица (хорошо выравнивает косметику).. Эта косметика также содержит ретинол, но уже в другой концентрации, котор поможет Вам по-лучше выровнять кожу. А вообще я бы рекомендовала сначала в домашнем уходе начать использовать косметику Holy Land и ее линию A-Nox, осенью прийти к косметологу на курс химического, например Джеснер пилинг- он хорошо отшелушивает кожу, а значит уберет гиперкератоз (толстую кожу), котор есть у Вас, а соответственно и комедоны в порах, или лазерного пилинга, а затем продолжать пользоваться вышеуказанными линиями косметики. С ув. Ирина
Убрать шрам!
У
Рубцы бывают нормотрофические, гипотрофические, гипертрофические и келоидные..Выбор лечения зависит от вида Вашего рубца. Выложите фотографию и я напишу подробный ответ. С ув.Ирина.