Голуб Наталья Юрьевна

Врач дерматовенеролог
14 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
Инъекционные методики, в том числе волюметрическая коррекция лица, лазерная хирургия, аппаратная косметология, владение функциональными методами диагностики кожи, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Регалии
кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Как избавтиться от мешков под глазами?
Добрый день. Существуют разные методики, позволяющие скорректировать возникшую проблему. И конечно необходима очная консультация, которая позволит подобрать оптимальный метод коррекции, не обязательно инъекционный. Всё зависит от состояния кожи, наличия малярных грыж и т.д.
Нужно ли удалять уплотнение на губе или подождать?
Добрый вечер! Нужно размять данное уплотнение, но не самостоятельно, а у врача-косметолога. Рассасывать препарат ранее, чем через 2 недели после введения нет смысла. А с разминанием ждать не стоит, Если это уплотнение- введенный гель, а не гематома. Но еще раз повторюсь, что самостоятельно ничего разминать не стоит!
Как убрать рубцы, образовавшиеся после филлера?
Добрый вечер! Полностью согласна с мнением коллеги, что препарат на основе гиалуроновой кислоты можно вывести внутрикожными инъекциями лонгидазы, гиалуронидаза все таки в России не зарегистрирована. Напишите пожалуйста название препарата, пластичный препарат также можно распределить при помощи разминания.
Можно ли продолжать мезотерапию, если воспалились высыпания?
Наталья, добрый день! Полностью согласна с мнением коллеги, с дерматологической точки зрения вообще мезотерапия и биоревитализация показаны после снятия воспаления и очищения кожи от высыпаний. По фотографиям конечно консультировать не правильно, я бы изначально советовала пролечить кожу, а потом уже применять инъекционные методики.
Что нужно делать, чтобы убрать морщины под глазами?
Добрый день! Состояние Вашей кожи под глазами- типичное проявление атопического дерматита. Здесь требуется грамотное лечение Вашего состояния, Не просто от "аллергии", а необходимо ввести состояние в ремиссию и возможно сочетание с косметологическими препаратами, которые не вызовут обострение а будут способствовать улучшению внешних проявлений. Приходите на консультацию и мы Вам поможем!
Какие действия предпринять, чтобы не осталось комков после увеличения губ?
Добрый вечер! Если образовались уплотнения после процедуры, то обязательно нужно обратиться к косметологу и их размять. На мой взгляд ожидать, что они самостоятельно пройдут не стоит. Врач определит, связано ли это с самим препаратом, либо это гематомы. В любом случае это быстро корректируется.
Какие мази можно использовать, чтобы предотвратить образование рубцов при заживлении?
Аделя, добрый день! К сожалению по фото дать правильную рекомендацию не возможно. Все зависит от процессов, затрагивающих рубец. Возможно попытаться откорректировать максимально, на сколько возможно, наружными мазями, но точно сделать назначения можно только после осмотра!
Как вылечить последствия от введения Revi?
Добрый день! За последний месяц к нам обратилась несколько пациентов с аналогичными реакциями на данный препарат. Противовоспалительная терапия эффект не дает. Показано введение лонгидазы с титрованием концентрации. Вам обязательно стоит оповестить об этом врача и зафиксировать данное осложнение с оповещением производителя.
Что делать, если не сходят папулы после биоревитализации?
Добрый вечер! Вы уже не первый пациент с такой реакцией на препарат. Видимо это аутоиммунная реакция на сочетание гиалуроновой кислоты и остальных компанентов, входящих в состав препарата. По опыту с другими пациентами с аналогичной реакцией длительная противовоспалительная и антиаллергенная терапия не работает. Скорее всего придется только вводить препараты на основе гиалуронидазы, рассасывающие гиалуроновую кислоту. Конечно 10 дней еще не показатель, но почему то последнее время такая реакция имеет место быть.
Почему появились ассиметрия и складка на носогубке после филлера?
Добрый день! Сейчас еще рано о чем то судить, необходимо подождать две недели после инъекций. Если имеются какие-то уплотнения, то самостоятельно их разминать нельзя. Через 2 недели при необходимости врач сможет подкорректировать полученный результат путем массажа для перераспределения препарата или инъекционно.