Ковригина Елена Викторовна

Врач дерматовенеролог, Москва
14 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
О себе
Базовое и дополнительное образование по специальности: 1996г. - Диплом врача по специальности "Лечебное дело" (Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова) 2002г. - Диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Дерматовенерология" (Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ) 2003г. - Свидетельство о повышение квалификации по циклу "Современные методы коррекции косметических недостатков. Терапевтическая и аппаратная косметология" (Центральный кожно-венерологический институт Минздрава РФ) 2004г. - Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации "Специализированный курс по лазерной медицине " (Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ) 2005г. - Удостоверение о повышении квалификации по курсу "Трихология. Клиника. Диагностика. Лечение" (РУДН) 2012г. - Диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Косметология" (ГБОУ ВПО УТМА)
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Валики на слизистой это миграция филлера или фиброз?
Точно такой же вопрос на этом ресурсе задается с периодичностью ра з в месяц. И столько же раз миллион народу на этот вопрос отвечает в тайеной надежде привлечь вас к себе на процедуру. Однако отвечу еще раз. Для идиотов. Вам надо обратиться к специалисту, который делал процедуру. Вам же специалист говорил, что если что, тонадо придти на консультацию? Не отказался с вами работать? Если нет, тогда вам не сюда, а к нему.
Отекают щеки после плазмолифтинга, как с этим бороться?
Здравствуйте. Связи с процедурой не вижу. Реакция через 3 недели после плааюзматерапи скорее всего с нею не связано. Вероятно, необходима консультация терапевта и оториноларинголога. Дуиаю, надо сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Так должно быть после процедуры?
Здравствуйте. Воспаления не вижу. Иными словами процедура проведена нормально. Отеки и боль могу быть в течение 2-3 дней. Однако считаю, что для вашего лица неправильно выбранная методика и проведена тоже, на мой взгляд, не очень хорошо. Ассиметрию надо корректировать.
Как восстановить здоровый вид кожи?
Здравствуйте. К сожалению восстановить кожу в месте рубца полностью невозможно. Через некоторое время он станет совсем белым, но структура кожи, к сожалению останется той же. Если рубец атрофический(то есть втянутый) можно подколоть филлеры на основе гиалуроновой кислоты или капролака. Контролируемый фиброз может немного уплотнить ткань. Или, как вариант, обратиться к пластическому хирургу,для иссечения рубцовой ткани и наложением косметического шва. Рубчик на месте шва при хорошем заживлении останется, но будет меньше в размерах.
Можно ли повторно делать инъекции ботокса в межбровье, если в первый раз опустилось веко?
Добры день. Инъекции ботулотоксина можно проводить многократно. Такие осложнения возможны при неправильно выбранной дозировке и определении нахождении мышц, в которые вводился миорелаксант. При последующем обращении необходимо предупредить доктора, который будет проводить инъекцию, об имевших место побочных явлениях для того чтобы доктор тщательно выбрал места инъекции и дозировку вводимого препарата. Приглашаю Вас на консультацию, и по результатам на процедуру
Образовались рубцы после удаления лазером
Здравствуйте. Никаких осложнений в данной ситуации не наблюдается. После удаления родинок всегда остаются рубцы. При качественном удалении они отличаются от здоровой кожи лишь более светлым цветом после полного заживления. Лазерная шлифовка может только сравнять выступающий рубец. Однако когда рубец розового цвета,можно проводить терапию для его уменьшения. Однако полностью удалить его без следа не представляется возможным. С уважением.
Изменится ли форма губ после того как сойдет эффект от контурной пластики?
Здравствуйте,Лидия. При использовании качественных и сертифицированных препаратов после полной биодеградации (рассасывании) форма губ вернется в первоначальное состояние. Однако такую процедуру, во избежание осложнений, необходимо проводить только у врача косметолога,обученного данной методике. Таким образом вы будете наслаждаться эстетичной формой губ без проблем в будущем. Записывайтесь и приходите на очную консультацию. С уважением.
Как убрать залом, образовавшийся после филлера?
К
Здравствуйте. Возможно при уколе и были повреждены нервные окончания. Восстановление чувствительности в этом случае произойдет в течение 3 - 5 месяцев. Не очень понятен выбор врачом лонгидазы,обычно ее назначают при гипераплазии соединительной ткани,рубцах. Возможно это имело место быть. В любом случае реабилитационный период после инъекции составляет около 2-3 недель. Необходимо наблюдение у врача.
Скулы
Добрый день. Вы не написали каким препаратом вам делали процедуру. Если препаратом на основе гиалуроновой кислоты,то возможен отек(гиалуроновая кислота гидрофильна и притягивает воду,поэтому и отек). Пока продолжается реабилитационный период такое возможно. Однако нельзя исключать воспаление. В любом случае необхождимо обратиться к доктору,который производил инъекцию.
Гиалуроновая кислота, озонотерапия
К
Здравстуйте. Наличие филлера не является противопоказанием для озонотерапии.